Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сотрудники провели акцию «Сбавь скорость перед пешеходными переходами»

«Сбавь скорость перед пешеходными переходами»Сотрудники краевого УГИБДД совместно с инспекторами полка ДПС УМВД России по г. Хабаровску и трудовой профильный отряд юных инспекторов дорожного
Сотрудники краевого УГИБДД совместно с инспекторами полка ДПС УМВД России по г. Хабаровску и трудовой профильный отряд юных инспекторов дорожного движения городской школы № 16 провели акцию «Сбавь скорость перед пешеходными переходами».

Юные инспекторы вышли на дорогу в районе остановок: «Топографический техникум» и «Автодорожный техникум». При помощи мегафона и громкоговорящего устройства, установленного на борту патрульного автомобиля, они призывали водителей и пешеходов уважительно относиться друг к другу, не использовать сотовую связь во время вождения автомобиля. Обращаясь к пешеходам, переходящим проезжую часть, они также призывали исключить общение по телефону. Инспекторы ГИБДД напоминали водителям соблюдать скоростной режим и снижать скорость перед пешеходными переходами, а пешеходам — не выходить на проезжую часть, если их не пропускают водители.
Водители и пешеходы дарили юным инспекторам улыбки, когда слышали добрые пожелания в работе и отдыхе.



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю,

по материалам УГИБДД УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска