Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

День памяти и скорби в ЦВСНП

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели для своих воспитанников мероприятия, посвящённые памятной дате – Дню памя
Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю провели для своих воспитанников мероприятия, посвящённые памятной дате – Дню памяти и скорби.



Воспитатели рассказали подросткам о военном подвиге русского народа во время Великой Отечественной войны. Ребята просмотрели видеофильмы «Брестская крепость» и «Офицеры», после чего с удовольствием поделились впечатлениями от фильмов с педагогами Центра.

Несовершеннолетние также встретились с представителем военно-исторического клуба «Град Китеж», показавшим историческую реконструкцию времен Великой Отечественной войны. Ребятам с большим интересом рассматривали оружие и боеприпасы, использовавшиеся на войне (трехлинейная винтовка, пистолет-пулемет Шпагина, пистолет-наган, граната Ф-1 и т.д.), солдатское обмундирование, сумку санитара, кружки, котелки, фляжки, сохранившиеся со времен войны. В ходе беседы подростки узнали о тяжких испытаниях, выпавших на долю советского народа, о том, что помогло ему выстоять и победить в войне.

Также воспитательским составом Центра было организовано проведение классного часа «День памяти и скорби», в ходе которого ребята рассказывали стихи, слушали военные песни. Вместе с воспитателем они «прошли» исторические вехи войны, узнали о героизме и стойкости советских солдат, защищавших свою Родину, о самоотверженности тружеников тыла – женщинах, стариках, детях, приближавших своим трудом Великую Победу.

Воспитатели ЦВСНП уверены, что проводимые с подростками мероприятия оставят след в их душах и будут способствовать формированию уважительного отношения к историческому прошлому нашей Родины и чувству ответственности за судьбу страны и будущее русского народа.





Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.