Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Маленьких приморцев ждут на губернаторской елке 29 декабря

950 юных жителей края приглашены на губернаторскую елку. В этом году она пройдет 29 декабря в киноконцертном комплексе «Океан». 950 юных жителей края приглашены на губерн

Маленьких приморцев ждут на губернаторской елке 29 декабря
950 юных жителей края приглашены на губернаторскую елку. В этом году она пройдет 29 декабря в киноконцертном комплексе "Океан".
Традиционно, среди участников новогоднего праздника воспитанники детских домов и интернатов, ребята из проблемных и социально незащищенных семей.

Как сообщили в департаменте образования и науки края, в 11 часов в холле "Океана" начнется карнавал с участием Деда Мороза и Снегурочки и других сказочных героев. В завершении праздника ребята посмотрят новый российский мультфильм "Илья Муромец". И, конечно, каждый гость губернаторской елки получит вкусный подарок.

Между тем, в муниципальных образованиях края завершается организационная работа, связанная с раздачей подарочных наборов детям в возрасте от трех до 14 лет. Из резервного фонда администрации края в нынешнем году на благое дело выделено 15 миллионов рублей.
Начало доброй традиции положил губернатор Сергей Дарькин в 2003 году.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.