Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка УМВД России по Хабаровскому краю с 27.06.2012 по 28.06.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 625 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 25 уголовн
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие сутки зарегистрировано 625 сообщений о происшествиях и преступлениях, возбуждено 25 уголовных дел, из которых раскрыто – 20. Задержаны 10 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 2 из которых арестованы.

В районе им. Лазо по материалам проверки УУП возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 231 УК РФ (Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества) в отношении жителя пос. Переяславка. Мужчина на территории приусадебного участка, расположенного у дома по ул. Котовского незаконно выращивал около 200 кустов конопли. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения - подписка о невыезде. Проводится расследование.

2 неправомерных завладения автотранспортным средством раскрыли хабаровские оперативника за прошедшие сутки. Так, в ОП № 3 г. Хабаровска поступило заявление о том, что неизвестный преступник у дома по ул. Ургальская пытался неправомерно завладеть автомашиной «Тойота Камри». За совершение преступления ОУР задержан ранее судимый житель краевой столицы. В настоящее время в отношении молодого человека избрана мера пресечения – подписка о невыезде. Проводится расследование.

В Комсомольске-на-Амуре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОБНОН ОУР УМВД России по городу у дома по пр. Интернациональный был задержан мужчина, 1981 г.р. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято, согласно проведенного исследования, наркотическое средство – героин в количестве около 12 разовых доз. Ранее судимый житель города юности помещен в специальный приемник для лиц, арестованных в административном порядке. Проводится расследование.

За прошедшие сутки в ночное время проверено 392 единицы автомототранспорта. Выявлено 2 379 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.