Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске найдена емкость со ртутью

В отдел полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску на телефон «02» поступило сообщение от бдительного хабаровчанина о том, что на ул. Стрельникова, недалеко от жилых домов найдена емкость с на
В отдел полиции №11 УМВД России по г. Хабаровску на телефон «02» поступило сообщение от бдительного хабаровчанина о том, что на ул. Стрельникова, недалеко от жилых домов найдена емкость с надписью «Ртуть». К месту опасной находки незамедлительно прибыли сотрудники полиции и МЧС. Емкость была изъята, опасения граждан подтвердились, в банке была ртуть.

Представители правоохранительных органов и Министерства по чрезвычайным ситуациям предполагают, что кто-то из жильцов близлежащих домов следовал правилам поведения при разливе ртути. Граждане, как советуют специалисты, собрали частицы опасного вещества и поместили в банку с водой. А затем, в целях своей безопасности вынесли емкость с шариками ртути на улицу. Хабаровчане, оставившие банку, позаботились о своем здоровье и постарались предотвратить последствия разлива ртути в собственном доме, но о том, что по их халатности могут пострадать другие люди они, видимо, не задумались.

В настоящее время найденная емкость передана специалистам для утилизации.

Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.