Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Названы победители первого этапа конкурса МВД России «Доброе слово»

В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги первого этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово». В нём приняли участие 13 сотрудников и ветеранов органов внутрен
В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги первого этапа ежегодного литературного конкурса МВД России «Доброе слово». В нём приняли участие 13 сотрудников и ветеранов органов внутренних дел края. Конкурсанты представили на суд жюри свои работы, большая часть которых была посвящена службе в полиции.

Победителем в номинации «Гран-при» стал ветеран МВД России полковник милиции в отставке Анатолий Фёдорович Левин. Необыкновенная лирика его стихотворения «Человек и природа» не может не отозваться в душе читателя, затрагивая в ней самые потаённые струны.

В номинации «Первая премия» победил ветеран МВД России – участник Великой Отечественной войны полковник внутренней службы в отставке Константин Васильевич Распутин. Он посвятил свою поэзию городу Комсомольску-на-Амуре, приурочив его к 80-летнему юбилею города юности.

«Второй премии» удостоена лауреат конкурса «Честь и доблесть-2011» ветеран МВД России старшина милиции в отставке Лилия Андреевна Николенко, которая представила на суд конкурсной комиссии стихотворения о сотрудниках полиции.

Нелёгкой и опасной службе стражей правопорядка посвящены стихотворения инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России «Советско-Гаванский» старшего лейтенанта полиции Семёна Валерьевича Владимирова. Ему присуждена третья премия.

Обладателем «Специальной премии» по решению жюри стал заместитель командира 1 роты конвойного батальона УМВД России по Хабаровскому краю капитан полиции Александр Владимирович Лозовой. Его рассказы об интересных неординарных случаях из повседневной работы сотрудников органов внутренних дел заставляют читателей задуматься и, конечно, вызывают гордость за профессию правоохранителя.

В августе конкурсные работы, победившие в первом этапе, будут направлены в Студию писателей МВД России для участия во втором этапе. Итоги конкурса МВД России «Доброе слово» будут подведены ко Дню сотрудника органов внутренних дел.



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска