Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Оперативная обстановка в крае с 29.06.2012 по 02.07.2012

По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 854 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 70 уг
По сведениям дежурных частей органов внутренних дел УМВД России по Хабаровскому краю за прошедшие выходные зарегистрировано 1 854 сообщения о происшествиях и преступлениях, возбуждено 70 уголовных дел, из которых раскрыто – 47. Задержаны 26 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 7 из которых арестованы.

В 02-00 на остановке «Индустриально-экономический колледж», во время проведения операции «Ночь», сотрудниками полиции были выявлены 4 хабаровчан, распивающих спиртные напитки. Двое из друзей уже имеют судимости. При задержании нарушители правопорядка оказали физическое сопротивление сотрудникам полиции, в результате чего были причинены телесные повреждения одному из сотрудников полиции. На задержанных составлены протоколы по ст. 20.20 КоАП РФ (Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе ... в общественных местах). Проводится проверка.

18 краж чужого имущества зафиксировали стражи правопорядка за прошедшие выходные, 7 из которых раскрыты по горячим следам.

Большая часть краж совершены из квартир граждан путем свободного доступа через открытые окна. Предметами преступного посягательства во всех случаях стали документы, сотовые телефоны и денежные средства. По всем фактам проводятся расследования. Зафиксированы и несколько краж из гаражей граждан. Путем разреза стены преступники проникают в отдельно стоящие гаражи и похищают имущество, как правило – это колеса и инструменты.

В Хабаровске за грабеж, совершенный у дома по ул. Серышева задержаны 2 безработных граждан без определенного места жительства. Ни о чем не подозревающая 39-летняя хабаровчанка возвращалась от друзей, когда двое незнакомых людей вырвали у нее сумочку, в которой находились документы, сотовый телефон, денежные средства. В настоящее время задержанные за совершение преступления водворены в ИВС в порядке ст. 91 УПК РФ. Похищенное изъято и возвращено владельцу. Проводится расследование.

За прошедшие выходные в ночное время проверено 1 402 единицы автомототранспорта. Выявлено 5 895 административных правонарушений.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.