Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

СРО НП «ЖКХ-Групп» на Селигере-2012

1 июля 2012 года со смены «Молодежь в ЖКХ» стартовал Всероссийский молодежный форум «Селигер-2012», одним из официальных партнеров которой стала СРО НП «ЖКХ-Групп». По приглашению организато
1 июля 2012 года со смены «Молодежь в ЖКХ» стартовал Всероссийский молодежный форум «Селигер-2012», одним из официальных партнеров которой стала СРО НП «ЖКХ-Групп». По приглашению организаторов смены – федерального молодежного проекта «ВСЕ ДОМА» - специалисты СРО стали на несколько дней преподавателями дисциплин по различным направлениям жилищно-коммунального комплекса России.
В первый день Форума участники – активная молодежь, для которой ЖКХ станет в ближайшем будущем уже не праздным интересом, а профессией, после благополучного обустройства в лагере смогли встретиться с Сергеем Колесниковым, руководителем управления по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ, который стал первым ВИП-гостем, посетившим селигерцев. Представитель государственной корпорации рассказал ребятам о работе Фонда, о результатах реализации федерального закона №185 и перспективах функционирования корпорации на ближайшие три года.
Следующий день Форума оказался более спокойным и продуктивным. Именно со 2 июля начался полноценный процесс обучения будущих специалистов в области ЖКХ. Эксперты СРО НП «ЖКХ-Групп», Вячеслав Чернышов и Виктория Усачева поделились со слушателями обобщенным опытом эффективного управления жилым пространством. Они рассказали, как можно сэкономить на оплате жилищных и коммунальных услуг и заработать на использовании общего имущества своего многоквартирного дома. Последнее ребят особо заинтересовало, ведь многие из селигерцев – начинающие предприниматели, приехавшие в знаменитый лагерь за оригинальными идеями для своего бизнеса.
3 июля участникам смены «Молодежь в ЖКХ» удалось пообщаться с председателем Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере ЖКХ Андреем Широковым и генеральным директором СРО НП «ЖКХ-Групп» Борисом Гладких. Руководитель СРО рассказал форумчанам о проблемах, существующих в жилищно-коммунальной отрасли, и о способах их решения с помощью внесения конкретных изменений в жилищное законодательство.
- Но самое главное – наладить диалог между собственниками жилья и управляющими организациями. Сегодня, к сожалению, ни та, ни другая стороны друг друга не слышат, - отметил Борис Гладких. – Если разговор будет вестись на равных, многие проблемы отрасли разрешаться сами собой.
После более чем часовой лекции слушатели еще долго задавали свои вопросы и просили руководителя единственной на Дальнем Востоке СРО прокомментировать нынешнее законодательство с точки зрения возможных угроз для бизнеса в ЖКХ.
Сегодня, 4 июля, Селигер-2012 планирует посетить Константин Цицин, руководитель Фонда ЖКХ и Елена Николаева, первый заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ.

Татьяна Михалицына,
Пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска