Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Взрыв в Амурске

В Амурске 08.07.2012 года в 15-10 на седьмом этаже в квартире № 133 10-ти этажного дома по проспекту Строителей в результате утечки газа из бытового газового баллона произошел взрыв.В Амурс
В Амурске 08.07.2012 года в 15-10 на седьмом этаже в квартире № 133 10-ти этажного дома по проспекту Строителей в результате утечки газа из бытового газового баллона произошел взрыв.

Баллон, объемом50 л, хозяин квартиры подключил самостоятельно, после того, как за неуплату коммунальных услуг его квартира была отключена от общего пользования бытовым газом.

В результате взрыва газово-воздушной смеси, соседка 1966 г.р., которая в тот момент находилась в злополучной квартире, выпала из окна, в результате чего скончалась. Пятеро жителей соседних квартир с термическими ожогами тела 2-3 степеней доставлены в реанимационное отделение центральной районной больницы г. Амурска.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции произвели оцепление и осмотр места происшествия. Производилась эвакуация 10 жильцов подъезда на период тушения пожара в квартире. Взрывной волной выбиты стекла в 4-х квартирах, повреждено балконное остекление. В одной из квартир повреждена входная дверь. Разрушений инженерных конструкций жилого дома нет.

В настоящее время на месте происшествия проводятся следственные мероприятия.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.