Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Реформа продолжается!

12 июля 2012 года с рабочим визитом посетил УМВД России по Хабаровскому краю первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Чека
12 июля 2012 года с рабочим визитом посетил УМВД России по Хабаровскому краю первый заместитель председателя Комитета по обороне и безопасности Совета Федерации Федерального Собрания РФ Чекалин Александр Алексеевич.

Чекалин Александр Алексеевич – Герой России, генерал-полковник милиции в отставке, 40 лет отдавший службе в органах внутренних дел, кандидат юридических наук, "Заслуженный работник МВД", прошедший свой путь с рядового инспектора ГАИ до первого заместителя министра внутренних дел РФ. Он не понаслышке знает все проблемы, имеющиеся в настоящее время в полиции, недаром был включен в состав расширенной рабочей группы по дальнейшему реформированию органов внутренних дел.

Выступив перед руководителями служб и подразделений УМВД России по Хабаровскому краю А.А.Чекалин рассказал собравшимся о тех механизмах, которые необходимо разработать, чтобы существенно улучшить работу органов внутренних дел, повернуть систему лицом к гражданам.

Он отметил, что министр внутренних дел Владимир Колокольцев на заседании рабочей группы по реформированию обратил внимание на основные задачи, требующие тщательной проработки, это наведение порядка в учете и регистрации преступлений, изменение системы подготовки кадров, укрепление подразделений участковых уполномоченных полиции и оперативных служб на местах, информационное взаимодействие с обществом и СМИ и др.

В ходе встречи начальник УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майор полиции Сергеев А.Ф., а также руководители служб и подразделений УМВД по краю внесли ряд предложений по дальнейшему реформированию и совершенствованию деятельности органов внутренних дел, это вопросы, касающиеся уголовно-процессуального законодательства, оценочной деятельности органов внутренних дел, внедрения единой системы электронного документооборота и многие другие.

В заключение А.А. Чекалин отметил, что встреча с сотрудниками и руководителями управления прошла очень продуктивно, а представленные предложения очень значимы и будут внесены в Законодательную Думу РФ на рассмотрение.



Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска