Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Выставка японских пионов пройдет в Хабаровске

В Дальневосточном художественном музее откроется выставка живых пионов из Японии, а также пройдёт церемония награждения победителей в рамках конкурса детских рисунков среди учеников художест
С 5 октября в 12 часов дня в Дальневосточном художественном музее откроется выставка живых древовидных пионов из префектуры Симанэ (Япония), а также пройдёт церемония награждения победителей в рамках конкурса детских рисунков среди учеников художественных школ Хабаровска на тему "Царь цветов - Пион", сообщили в краевом министерстве культуры.
Выставка японских пионов пройдет в Хабаровске


Пионы в Японии представляют настоящую культурную и художественную ценность. Проект, организованный эксклюзивным представителем пионов префектуры Симанэ на территории России, при участии Японского центра Хабаровска и Японского центра Владивостока, а также Дальневосточного художественного музея, направлен на укрепление дружественных связей между двумя странами.

Древовидные цветы пионы, выращенные в г. Мацуе на о. Дайкон можно будет приобрести на выставке-продаже, которая пройдёт в Хабаровске уже во второй раз, 5 и 6 октября. Посетители выставки также смогут увидеть мастер-класс "Искусство Икебана - школа Сагагорю" 6 октября в 12:30.

Официальная церемония открытия выставки детских рисунков пройдёт при поддержке администрации Хабаровска, правительства Хабаровского края при участии Японского центра и представителей префектуры Симанэ.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.