Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Исполнительный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» объяснил, как эффективно наладить работу УК и собственников

28 сентября 2012 года в здании городской администрации Владивостока состоялось открытие муниципальной школы «Управдом», на первое заседание которого в качестве докладчика был приглашен испол
28 сентября 2012 года в здании городской администрации Владивостока состоялось открытие муниципальной школы «Управдом», на первое заседание которого в качестве докладчика был приглашен исполнительный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Максим Тельтевский.
Главной темой прошедшего мероприятия, организованного администрацией Владивостока, стало разъяснение его участникам – председателям советов МКД и представителям жилищных организаций – особенностей эффективного управления многоквартирным домом и организации работы домовых советов. О специфике управления МКД присутствующим рассказал исполнительный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» Максим Тельтевский.
В течение 40 минут Максим Сергеевич разъяснял участникам семинара, какие аспекты своей профессиональной деятельности управляющая организация обязана раскрывать собственникам жилья, а что может оставаться ее коммерческой тайной, из чего конкретно складывается размер платы за содержание и обслуживание общего имущества МКД, а что не относится к компетенции УК. Так, например, безопасность эксплуатации многоквартирного дома и безопасность проживающих в нем людей напрямую зависит от того, насколько объективны затраты на содержание и обслуживание дома.
- Если собственники помещений не будут реально оценивать состояние своего дома, а будут продолжать экономить на его надлежащем содержании и своевременном ремонте, то очень скоро общее имущество дома придет в негодность и МКД перейдет в разряд ветхого жилья, - подчеркнул М.С. Тельтевский. – Виновными вновь окажутся жилищные организации!
Помимо вопросов о составе размера платы за жилищные услуги и раскрытии УК информации, исполнительный директор СРО НП «ЖКХ-Групп» кратко рассказал об эффективном взаимодействии собственников жилья и управляющих организаций, наладить которое призваны советы многоквартирных домов.
Заседание муниципальной школы «Управдом» во Владивостоке ознаменовало собой начало активной работы муниципалитета с собственниками помещений по подготовке грамотных управдомов.
При открытии школы ее организаторы ставили перед собой задачу научить всех желающих разбираться в жилищном законодательстве и начать подготовку управляющих, способных от имени жильцов выступать профессиональными заказчиками жилищных и коммунальных услуг.
Жители Владивостока приняли активное участие в мероприятии, поэтому было принято единогласное решение о дальнейшей бесплатной работе школы.

Екатерина Кириллова,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска