Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская прокуратура приняла меры по снижению цен на продукты и лекарства

Прокуратура Хабаровского края проверила соблюдение законодательства, регламентирующего ценообразование на лекарственные средства и продукты питания первой необходимости.Прокуратура Хабаровск
Прокуратура Хабаровского края проверила соблюдение законодательства, регламентирующего ценообразование на лекарственные средства и продукты питания первой необходимости.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в частности, в Центральном районе г. Хабаровска было выявлено завышение цен на продукты детского питания. Аналогичные нарушения в образовательных учреждениях выявили прокуроры Вяземского района г. Хабаровска, г. Комсомольска-на-Амуре. Кроме того, прокуроры выявили превышение установленных предельных розничных надбавок при реализации жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.

Всего по результатам проверок за соблюдением законодательства о ценообразовании выявлено 126 нарушений закона. В целях их устранения внесено 42 представления, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 45 должностных лиц.

Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.