Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Борис Гладких принял участие в III Международной энергетической конференции

1-2 ноября Борис Гладких, генеральный директор Национального объединения управляющих недвижимостью (НП «НОУН»), выступил с приветственным словом и принял участие в III Международной энергети
1-2 ноября Борис Гладких, генеральный директор Национального объединения управляющих недвижимостью (НП «НОУН»), выступил с приветственным словом и принял участие в III Международной энергетической конференции «Энергетическое партнёрство в регионе Балтийского моря – новые вызовы и перспективы сотрудничества» в г.Калининград.
Основной целью конференции стало развитие диалога между ЕС-Россией на региональном уровне по вопросам изменения климата, энергетического и климатического планирования. На протяжении двух дней представители Министерства регионального развития и Министерства энергетики Российской Федерации, федеральных, региональных и муниципальных органов власти, институтов и организаций региона Балтийского моря и Российской Федерации обменивались мнениями о приоритетных направлениях и стратегиях развития энергетического сектора.
Во второй день конференции состоялась секция «Энергоэффективность в зданиях, как условие формирования комфортной среды», где генеральный директор НОУН выступил в роли модератора. В рамках сессии были рассмотрены вопросы формирования федеральной и региональной нормативной базы для строительства энергоэффективных зданий, а так же при капитальном ремонте зданий и реновации кварталов, формирование новых подходов к эксплуатации многоквартирных зданий на основе энергосбережения и достижения энергоэффективности, формы взаимодействия с населением в вопросах достижения энергоэффективности в зданиях: побуждение или понуждение, совместные PR-кампании, сертификация зданий. Также на секции, посвященной энергоэффективности в зданиях, выступил Андрей Гонда, исполнительный директор СРО НП управляющих организаций ЖКХ Калининградской области «Альянс».

Екатерина Кириллова,
пресс-служба СРО НП «ЖКХ-Групп»

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска