Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Догхантеры Хабаровска вышли на охоту

Более 10 собак убито за последний месяц в Хабаровске - охоту на четвероногих объявили догхантеры — убийцы уличных животных. Гулять на улицах Хабаровска со своим домашним любимцем
Более 10 собак убито за последний месяц в Хабаровске - охоту на четвероногих объявили догхантеры - убийцы уличных животных.

Догхантеры Хабаровска вышли на охоту


Гулять на улицах Хабаровска со своим домашним любимцем теперь небезопасно. Ярые ненавистники бездомных собак, называющие себя волонтерами, травят бродячих животных. Горожане находили трупы собак в Северном, Южном и Центральном районах города. Приготовленную отраву могут ненароком проглотить и домашние питомцы. Препарат, которым травят животных - Изониазид. На просторах интернета догхантеры называет его средством для ликвидации блоховозов.

Ветеринарный врач Антонина Чемирис объясняет: «Изониазид — это вообще противотуберкулезный препарат. Но конкретно на собак и на кошек он действует смертельно. Изониазид действует на центральную нервную систему. Для животного это мучительная смерть. Они находятся полностью в сознании, но при этом не могут даже вздохнуть».

Купить изониазид по законку можно только по рецепту. На деле же фармацевт не требует бумаги от врача. Подробную инструкцию как убить собаку при помощи догхантеры разместили на собственном вэб-сайте. Здесь же - манифест борца с собаками:

- Чтобы не было проблем с особо привередливыми клиентами рекомендую купить в зоомагазине собачьих лакомств.

- Мы объединились, чтобы дать решительный отпор ублюдкам, считающим уличную шавку важнее жизни и здоровья людей. Этот форум создан ответственными собаководами, кинологами и биологами.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.