Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Новогодний световой декор появиться в Хабаровске

В световом декоре излюбленного места отдыха хабаровчан тоже появятся приятные новинки. На деревьях будут размещены 130 комплектов новых гирлянд с яркими светодиодными лампами красного, синег
В световом декоре излюбленного места отдыха хабаровчан тоже появятся приятные новинки. На деревьях будут размещены 130 комплектов новых гирлянд с яркими светодиодными лампами красного, синего, зеленого и белого цветов. Их общая протяженность составляет 13 километров! Если раньше иллюминация свешивалась с ветвей, теперь светиться будут и стволы деревьев.

Но и от украшений старого образца решено не отказываться: гроздья светящихся сосулек и горящие нити гирлянд будут рассыпаны по ветвям тополей и вязов. Старую иллюминацию сейчас приводят в порядок работники «Горсвета».

60 новых светящихся игрушек (шары и звезды) из акрила – украсят главный хвойный символа праздника.

Из этого полимера будут выполнены не только елочные украшения. На центральной арке при входе в парк появятся три новые объемные снежинки, а на близлежащей клумбе вырастет целый электрический лес: 10 искусственных сакур, рядом с которыми распустятся 6 светящихся акриловых бутылочных деревьев. Под их сенью разместится семейство оленей - из того же материала.

По-новому ярко и нарядно светодинамическими светильниками будут подсвечены и все ледовые скульптуры и ограждения.

На парковых аллеях обновили и декоративные световые конструкции: заменили около двух десятков «ежей». Эти светильники будут работать не только в канун Нового года, но и в другие праздники в течение года.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.