Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Сегодня 21 декабря 2012 - гороскоп на конец света

Сегодня 21 декабря 2012, девятый лунный день (всх 12:27 - зах 1:24).Сегодня 21 декабря 2012, девятый лунный день (всх 12:27 - зах 1:24). Этот день лучше всего посвятить только тем делам, кот
Сегодня 21 декабря 2012, девятый лунный день (всх 12:27 - зах 1:24). Этот день лучше всего посвятить только тем делам, которые уже давно начаты и требуют только продолжения. Он хорош и удачлив для новостройки и перестройки, для удобрения земли, посадки и посева, для покупки крупного рогатого скота. Труд в этот день умножит опыт и благоразумие. День хорош также для веселья, для любовного общения. Сны - сбудутся.

Календарь майя, из которого была вытянута дата 21 декабря 2012 года, обозначает, что человечество ожидает переход из одного жизненного цикла в другой, то есть начало нового периода.

В Интернет распространяют информацию, которая указывает на то, что 21 декабря 2012 года произойдет конец света, основывая эти данные на том, что в этот момент заканчивается календарь майя. Однако если рассматривать эту дату не предвзято, ни какой конец света нам не грозит и попросту произойти не может. Майя даже не предполагали, какой апокалипсический смысл вложат в их пророчества, потому что видели себя в окружающем пространстве и космосе, а жизнь рассматривали как движение по спирали.

Учёные из различных областей науки отвергают возможность какого-либо всепланетного катаклизма в 2012 году. В частности, профессиональные майянисты заявляют, что ни в одном из сохранившихся эпиграфических памятников классических майя нет свидетельств или предсказаний о надвигающейся гибели человечества, и что домыслы о «конце» Длинного Счёта в 2012 году искажают представления об истории и культуре майя. Авторитетные астрономы и специалисты из других областей объявили теории о «конце света» лженаучными, так как они противоречат данным наблюдений и «отвлекают от куда более насущных проблем, таких как глобальное потепление и утрата биологического разнообразия».

Подробный гороскоп на сегодня.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.