Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Куда поехать отдыхать в Новый год

Выбор, куда поехать, большой: Таиланд, Китай, Вьетнам, Индия, Филиппины, Индонезия, Мальдивы... Или можно выбрать более экзотичные варианты, например, Камбоджу или Малайзию.Выбор, куда поеха
Выбор, куда поехать на Новый год, большой: Таиланд, Китай, Вьетнам, Индия, Филиппины, Индонезия, Мальдивы... Или можно выбрать более экзотичные варианты, например, Камбоджу или Малайзию.

Если у вас есть свободных недели три, а то и месяц, путешествие интереснее, да и выгоднее, спланировать самостоятельно: купить билеты на самолеты, забронировать отели на таких сайтах, как agoda. Самостоятельный отдых удобен тем, что вы ни от кого не зависите и можете посетить сразу несколько интересующих вас стран за одну поездку.

Если же у вас есть только неделя-две свободного времени, советуем купить путевку у туроператора — на короткий срок отдыхать выгоднее именно таким образом. Конечно, в новогодние праздники цены будут в полтора, а то и в два раза выше, чем в любое другое время года. С этим ничего не поделаешь — уж очень много желающих отдохнуть на каникулах. Кстати, ждать горящих туров не стоит — маловероятно, что повезет. Есть шанс остаться без экзотического отдыха вообще. Да и покупать путевки уже давно пора, скорее всего, чем позже вы это сделаете, тем выйдет дороже.

Итак, кратко «пробежимся» по самым популярным направлениям, куда можно съездить зимой.

Таиланд
Наверное, эту дружелюбную страну уже трудно назвать экзотикой. И правда: например, Паттайю можно легко спутать с Сочи: вокруг тысячи соотечественников, а многие тайцы вполне сносно выучили русский язык. Сюда стоит ехать тем, кто любит тусовки до утра, к тому же, если не знаете английского языка, проблем точно не будет. Также это достаточно дешевое направление.
Чуть подороже обойдутся Пхукет, Краби или Самуи. «Наших» тут также много, как и в Паттайе, но все же на этих курортах можно найти отдых поспокойнее. Более подробнее читайте в заметке - Таиланд дикарем.

Вьетнам
Это направление только начинают «изучать» русские туристы. Но те, кто сюда ездил, отдыхом остаются довольны. Место пока не столь попсовое, как Таиланд, но через пару лет, безусловно, здесь будет то же самое. Поэтому советуем съездить сейчас и хоть сколько-нибудь успеть насладиться аутентичностью страны. Чаще всего туры покупают в Нячанг и Муйне. Можно выбрать и райский Фу (это слово переводится как остров) Куок. Шоппингом советуем заняться в мегаполисе Хо Ши Мине, а насладиться прекрасными видами — в бухте Халонг на севере Вьетнама.

Китай
Райский отдых здесь обещают на острове Хайнань. Но так как он находится немного севернее, чем те же Таиланд и Вьетнам, то и температура зимой здесь пониже: не +30, а +20 — +24 градуса. Впрочем, на любителя. На Хайнане вам предложат попробовать на себе традиционную китайскую медицину. Правда, цены немного кусачие: по словам бывалых туристов, набор лекарств — от тысячи долларов. Плюс иглоукалывание и прочие процедуры. Но диагностику чаще всего делают бесплатно.

Мндонезия
Большинство туристов едут на знаменитый остров Бали. Здесь можно искупаться сразу в двух океанах: на юге в Индийском, на севере — в Тихом. Когда станет скучно просто валяться на пляже, заберитесь на вершину действующего вулкана Батур. Или оцените сурово выглядящее побережье из черного вулканического песка. А то и сплавайте до соседнего острова Ява. Многие, побывавшие здесь, хвалят традиционные балинезийские танцы и представления: рассказывают, что красочные костюмы не оставят вас равнодушными!

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска