Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«ЖКХ-Групп» озвучила предложения к проекту закона о региональных налогах и налоговых льготах

Прошло очередное заседание Комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Хабаровского края. В ходе заседания были рассмотрены вопросы: проект закона «О внесении изменений в закон Х
Прошло очередное заседание Комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Хабаровского края. В ходе заседания были рассмотрены вопросы: проект закона «О внесении изменений в закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае»; анализ причины миграции населения из районов Дальневосточных регионов и поиск пути решения данной проблемы.
Заседание проходило под руководством председателя комиссии Общественной палаты Хабаровского края, руководителя Хабаровского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Сергея Мазунина.
В части проекта закона «О внесении изменений в закон Хабаровского края «О региональных налогах и налоговых льготах в Хабаровском крае» в очередной раз прозвучали предложения СРО НП «ЖКХ-Групп» о расширении потенциального количества участников предпринимательской деятельности претендующих на получение налогового стимулирования на основе применения льготной ставки в размере 8% с целью развития малого и среднего бизнеса. Данные предложения были озвучены генеральным директором Борисом Гладких и исполнительным директором Максимом Тельтевским.
Основная суть предложений заключается в том, что при рассмотрении указанного проекта закона необходимо учесть, что налоговые льготы должны распространяться не только на те субъекты малого и среднего бизнеса, которые осуществляют тот или иной вид деятельности, указанный в действующей редакции закона и доход от которых составляет 100%, но и для тех организаций, доходы которых составляет не менее 70%. Данные налоговые льготы позволили бы применять по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСН налоговую ставку в размере 8% и одновременно расширить спектр своей деятельности получив тем самым дополнительные доходы.
Участники заседания согласились с вышеуказанным предложением, рекомендовать министерству экономического развития Хабаровского края в очередной раз рассмотреть данные поправки.
Напомним, что ранее предложение было направлено председателю комиссии по экономическому развитию общественной палаты Хабаровского края с целью дальнейшего направления в Законодательную Думу Хабаровского края.
При обсуждении второго вопроса заседания о миграции населения, Гладких Борис обратил внимание на необходимость создания в Хабаровском крае направлений по развитию рынка арендного жилья, с последующим предоставлением его на условиях социального найма. Данное направление актуально для Хабаровского края и большинства территорий Дальнего Востока. С недавнего времени вопрос развития рынка арендного жилья звучит и на различных слушаниях в стенах Госдумы.
Участники выразили надежду на то, что ключевые решения заседания комиссии попадут в работу органов власти региона.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска