Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровская Госавтоинспекция наградила юных участников конкурса «У светофора нет каникул»

В течение месяца ребята участвовали в конкурсе рисунков и поделок– В управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Хабаровскому краю состоялось торжественное на
- В управлении государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Хабаровскому краю состоялось торжественное награждение победителей конкурса "У светофора нет каникул", проводимого сотрудниками Госавтоинспекции.
"Работа с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганде безопасности дорожного движения проводится нашими сотрудникам постоянно, - говорит начальник УГИБДД УВД по краю Михаил Хомицкий. - В рамках реализации краевой целевой программы по безопасности дорожного движения мы проводим конкурсы "Светофорик", "Безопасное колесо", принимаем активное участие в телепрограммах "Навигатор", "Формула 27", проводим встречи с детьми и их родителями, а также готовим и рассылаем газету "Добрая дорога детства", как методический материал по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма".
Вот и сегодня в управлении ГИБДД снова звучат детские голоса - голоса участников и победителей, сообщили информагентству "Хабаровские новости" в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю.
В течение месяца ребята участвовали в конкурсе рисунков и поделок под названием "У светофора нет каникул". Все представленные работы оказались по-своему интересны. Поэтому жюри предстояла нелёгкая задача, тем более что самому старшему участнику исполнилось 12 лет, самой же маленькой участнице Светлане Соколовой - 6,5 лет. И, тем не менее, председатель жюри - художник Сергей Винник - объявил результаты: 1 место - школа № 85 (7 ребятишек), 2 место - начальная школа "Открытие", 3 - место поделили между собой Осмолов Максим "Политехнический лицей" и Черепанова Ангелина "Кадетская школа им. Ушакова". Более 20 юных участников награждены ценными призами.
После награждения ребята посетили кабинет истории ГАИ-ГИБДД, где в книге отзывов они написали: "Большое спасибо за праздник! Мы никогда не будем нарушать правила дорожного движения!".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.