Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Следствие по делу Павла Врублевского запуталось из-за странных рассекреченных документов

Адвокат Людмила Айвар, которая представляет интересы бизнесмена Павла Врулевского, обвиняемого в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, в очередной раз указала следствию на нес
Адвокат Людмила Айвар, которая представляет интересы бизнесмена Павла Врулевского, обвиняемого в использовании нечестных методов конкурентной борьбы, в очередной раз указала следствию на несоответствие в материалах дела, имеющих принципиальное значение для течения и исхода судебного процесса. Агентство Regnum сообщило, что Генеральная прокуратура, куда поступила жалоба Айвар, объявила недельный тайм-аут в расследовании дела главы Cronopay.

Тушинскому суду Москвы предстоит ответить на вопрос о причастности Павла Врублевского к организации DDOS-атаке, под натиском которой рухнул платежной сервис «Ассист»: и сам «Ассист» и его партнер «Аэрофлот», который летом 2010 года почти неделю не мог продавать электронные билеты, заявляют о якобы многомиллионных убытках. В то же время защита бизнесмена сопротивляется методам, которыми действует сторона обвинения.

По мнению Айвар в качаетве свидетельств обвинители представили совсем не те документы, которые значились в их прошении о рассекречивании: совпадает лишь количество материалов - их десять, а номера и даты совершенно иные. Разобраться в причине несоответствия должны Центр информационной безопасности (ЦИБ) ФСБ, который собственно  и занимается рассекречиванием , Управление собственной безопасности (УСБ) ФСБ и Генеральная прокуратура. Также адвокат Врублевского потребовала от названных выше структур обеспечить тайну следствия и пресечь попытки цензуры, которые были налицо при публикации статей о Врублевском на сайте издания CNEWS. В частности, из материала "Расследование: как владелец Chronopay пытался противостоять ФСБ" оперативно были изъяты фамилии сотрудников Госбезопасности, которые проходит по делу как свидетели.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска