Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Хабаровске названы сильнейшие в технологиях Cisco студенты-дальневосточники

В первую неделю весны в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета прошел региональный финал Международной студенческой олимпиады «ИТ-планета 201213», которая ежегодно п
В первую неделю весны в Хабаровске на базе Тихоокеанского государственного университета прошел региональный финал Международной студенческой олимпиады «ИТ-планета 2012/13», которая ежегодно предоставляет студентам учреждений среднего и высшего профессионального образования возможность проверить свои знания в конкурсах по актуальным ИТ-направлениям. Особенностью олимпиады «IT-Планета» является ее практическая ориентированность, которая позволяет активным, целеустремленным студентам сблизиться с бизнес-средой, оценить и повысить свой уровень подготовки к будущей трудовой деятельности, а также получить шанс пройти производственную практику и даже трудоустроиться. Генеральным партнером мероприятия на Дальнем Востоке по традиции выступил хабаровский системный интегратор «ДАТА Центр».

Всего в Хабаровск были приглашены более 80 победителей заочного регионального тура – учащиеся двух десятков высших и средних профессиональных учебных заведений большинства регионов ДФО: из Якутии, Камчатского, Приморского и Хабаровского краев, из Амурской и Сахалинской областей. Они составили 10% от общего числа участников заочного тура, прошедшего в декабре 2012 года.

Одним из пяти очных конкурсов был конкурс компании Cisco «Технологии передачи данных в локальных и глобальных сетях». В нем безоговорочную победу одержали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС). Трое учащихся этого университета – Лев Золотых, Дмитрий Мелешко и Кирилл Крохалев – завоевали все призовые места. «Нет сомнений в том, что подобное абсолютное лидерство ДВГУПС обеспечила уже долгое время работающая в университете и интегрированная в учебную программу Академия Cisco, – отметил Дмитрий Коростелев, исполнительный директор Дальневосточной ассоциации предприятий информационных технологий и директор по маркетингу компании «ДАТА Центр». – Наша компания уже второй год выступает генеральным партнером «ИТ-планеты» в ДФО и планирует поддерживать значимые социальные и образовательные проекты, направленные на популяризацию телекоммуникационных технологий и повышение качества подготовки студентов ИТ-специальностей, и в дальнейшем. Также мы пригласили всех победителей конкурса Cisco пройти у нас производственную практику с дальнейшим трудоустройством».

Лев Золотых, занявший первое место в Хабаровске, поборется за золотую медаль на национальном финале «ИТ-планеты», который пройдет апреле в новом технопарке «Жигулевская долина» в Тольятти. Международный финал, куда попадет победитель всероссийского этапа олимпиады, состоится в Киеве.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска