Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровск отдают Китаю

Хабаровск - город в России, административный центр Дальневосточного федерального округа РФ и Хабаровского края. Крупный экономический, транспортно-логистический, политический и культурный це
Хабаровск - город в России, административный центр Дальневосточного федерального округа РФ и Хабаровского края. Крупный экономический, транспортно-логистический, политический и культурный центр Дальнего Востока России в ближайшее время полностью перейдет под контроль Китайскому государству.

Хабаровск отдают Китаю
Как пишет Khabara.Ru, аналитики завершили работу над «Стратегией и стратегическим планом социально-экономического развития Хабаровска до 2020 года». В документе предусмотрена передача большей части городских земель в аренду Китаю.

Контракт стоимостью 5,3 млрд. руб. на разработку Стратегии развития Хабаровска был заключен в феврале 2013 года. Свои расчеты ученые строили исходя из выгодного положения города в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

По словам дальневосточных пограничников, установили столбы вдоль новой линии российско-китайской границы. Она будет проложена в результате демаркационных работ вблизи Хабаровска. В результате раздела, российские погранзаставы готовятся к расформированию.

Новость настолько неожиданная, что даже местные власти оказались, похоже, к ней не очень готовы.

Также по теме:
Экономические новости и события города Хабаровска.