Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Федеральный интернет-магазин Сотмаркет сократит время доставки заказов в города ДВФО до 2-3 дней

Интернет-магазин Сотмаркет позволит покупателям с Дальнего Востока получать заказы так же быстро, как их получают москвичи. Сроки доставки сократятся до 2-3 дней. Заказывать через интернет-м
В марте 2013 г. интернет-магазин Сотмаркет открыл собственный склад (транспортный хаб) в Хабаровске. Он обслуживает все основные города региона: Петропавловск-Камчатский, Анадырь, Магадан, Владивосток, Южно-Сахалинск. Кроме того, благодаря транспортному хабу, Сотмаркет сможет доставлять заказы даже в небольшие населенные пункты с населением от 50 тыс. чел.

Поскольку физически товары будут находиться в Хабаровске, станет возможной доставка заказов по региону в течение 2-3 дней. Сегодня Сотмаркету требуется 7-14 дней, чтобы привезти посылки на Дальний Восток. Средний же срок доставки заказов в ДВФО из крупных российских интернет-магазинов и того больше – до 30 дней.

Помимо отправки заказов в города региона, склад (региональный хаб) сможет также принимать и сортировать товар от поставщиков, минуя московский распределительный центр, и обрабатывать возвраты с региона с возможностью возврата товара на региональную витрину. Кроме того, Сотмаркет рассматривает возможность обработки заказов сторонних интернет-магазинов на мощностях своего распределительного хаба.

В рамках развития региональной сети компания также планирует увеличить количество пунктов выдачи товара на территории ДВФО с сегодняшних 9 точек до 100 до конца 2013 г. Это позволит упростить процедуру получения заказа, сделать доставку дешевле (а в некоторых городах и вовсе предложить бесплатную доставку). Кроме того, наличие сети пунктов выдачи сделает процедуру возврата неподошедшего товара намного приятнее. Покупателям не нужно будет отсылать товар по почте, а потом ждать денежного возмещения: можно будет просто вернуть заказ в пункт выдачи.

«Сервис для регионов – это наш приоритет на 2013 год, - рассказывает Максим Хивинцев, директор по развитию Сотмаркета. – Мы в Москве доставляем на следующий день, а если в пункт самовывоза, то вообще день-в-день. Больше никто этого не делает. Амазон в Америке так доставляет. А мы хотим, чтобы в Екатеринбурге, в Новосибирске, в других крупных городах люди могли тоже день-в-день получать свои заказы».

Всего Сотмаркет планирует открыть 9 транспортных региональных хабов в 2013 г. Также в планах интернет-магазина открыть пункты выдачи в каждом городе России с населением более 100 тыс.чел.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска