Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Промышленность Хабаровского края – это 75 процентов промышленности всего Дальнего Востока

По валовому региональному продукту на душу населения Хабаровский край занимает 20 место в России. А промышленность края – это 75 процентов промышленности всего Дальнего Востока. Эти цифры и
Промышленность Хабаровского края - это 75 процентов промышленности всего Дальнего Востока По валовому региональному продукту на душу населения Хабаровский край занимает 20 место в России. А промышленность края - это 75 процентов промышленности всего Дальнего Востока. Эти цифры и факты привёл на пресс-конференции в Хабаровске губернатор края Виктор Ишаев.

"Мы сейчас в крае работаем над тем, чтобы повышать отдачу от "ресурсоэксплуатирующих" отраслей, - сказал Виктор Ишаев, подчеркнув при этом, что подобный термин предложен Хабаровским краем. - С одного кубического метра древесины в Канаде берут 120 долларов США, в Финляндии берут 226 долларов, в России берут 50 долларов, а в Хабаровском крае - 76 долларов.

И в этом году мы выходим на общий уровень переработки в 30 процентов. При этом надо понимать, что очень важна степень переработки. Очищенный от сучьев ствол - тоже переработанная древесина. Или замороженная рыба - тоже может сойти под переработку. Но мы ведем речь и ставим задачу отраслям - вести глубокую переработку". Как отмечалось на заседании правительства РФ, в крае работает 44 программы, которые позволяют вести экономику на научной основе.



Также по теме:
Политические новости и события города Хабаровска.