Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

За превышение полномочий в Хабаровском крае осужден государственный инспектор ГИМС МЧС

Он угрожал рыбаку пистолетом и ударил его- Советско-Гаванский городской суд вынес приговор в отношении государственного инспектора Советско-Гаванского отделения Центра государственной инспек
- Советско-Гаванский городской суд вынес приговор в отношении государственного инспектора Советско-Гаванского отделения Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Хабаровскому краю Ш.
Как сообщили корреспонденту РИа "Хабаровские новости" в прокуратуре края, органами предварительного следствия он обвинялся в превышении должностных полномочий. Установлено, что инспектор, находясь при исполнении должностных обязанностей, установив, что в районе морских бухт "поселок Лососина" и "2-я рыбалка" Советско-Гаванского района на воде без разрешительных документов находится резиновая лодка, принадлежащая гражданину С.
Чтобы оказать психическое воздействие на С. инспектор выстрелил в воздух из газового пистолета, а затем ударил его. Действия Ш. квалифицированы по пункту "а" части 3 статьи 286 Уголовного кодекса РФ - превышение должностных полномочий.
Суд приговорил его к наказанию в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев и с лишением права занимать должности на государственной службе на срок 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.