Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Эксперты призвали государство активнее защищать интеллектуальную собственность

23-26 апреля  Москва принимала у себя  VI Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век», на который съехались организации по коллективному управлению правами со всего мира.
23-26 апреля  Москва принимала у себя  VI Международный форум «Интеллектуальная собственность - XXI век», на который съехались организации по коллективному управлению правами со всего мира. Активное участие в работе форума приняли обладатели авторских прав и интеллектуальной собственности, эксперты, представители власти и бизнеса.

Участники  форму подчеркнули на пресс-конференции, что без помощи государства эффективно охранять авторские права и интеллектуальную собственность невозможно, ведь одно только несанкционированное использование  в сети Интернет плодов творчества писателей, музыкантов, создателей фильмов наносит авторам огромный ущерб.

  - На одном только  использовании авторского контента без разрешения его создателей правообладатели каждый год теряют свыше 1 миллиарда рублей, - подчеркнул генеральный директор Российского Авторского Общества  и Российского Союза Правообладателей Сергей Федотов.

Тем не менее, российская система защиты авторских прав сумела в прошлом году собрать в интересах правообладателей около 5 миллиардов рублей. По мнению Сергея Федотова это достижение приближает нашу систему  к европейской.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска