Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco оформила приобретение компании JouleX

Cisco завершила процесс приобретения лидера рынка корпоративных решений для управления энергопотреблением сетевых систем и активов ЦОД – частной компании JouleX.
Cisco завершила процесс приобретения лидера рынка корпоративных решений для управления энергопотреблением сетевых систем и активов ЦОД – частной компании JouleX. Теперь продукты JouleX пополнят существующий портфель сервисов Cisco и позволят с помощью сетевых функций получать информацию, необходимую для управления потреблением энергии в глобальной информационно-технологической среде.
В сочетании с решением Cisco EnergyWise™ решение JouleX для управления энергопотреблением предоставит заказчикам простые и удобные методы измерения и мониторинга энергопотребления, а также инструменты управления потреблением энергии в сетях и ИТ-системах на всей территории предприятия без установки на каждом устройстве программных агентов и аппаратных счетчиков и без изменения сетевой конфигурации. Программное обеспечение JouleX помогает сократить потребление энергии с помощью мониторинга, анализа и управления энергопотреблением всех подключенных к сети устройств и систем. Для этого используются политики, разработанные на основе аналитических данных, учитывающих требования каждого предприятия в отдельности.
Сотрудники JouleX войдут в состав подразделения, разрабатывающего технологии "подключенной энергетики" в отделе промышленных решений Cisco (Industry Solutions Group) под руководством вице-президента компании Cisco Дэвида Годдарда (David Goddard). По условиям подписанного соглашения, в обмен на акции JouleX компания Cisco заплатит около 107 млн долларов США наличными средствами и льготами, направленными на удержание сотрудников.

Теги: Cisco, JouleX, приобретения, Cisco SaaS, управление энергопотреблением, центры обработки данных.

Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы Cisco в России/СНГ
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска