Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco собрала богатый урожай наград на международной конференции Interop Tokyo 2013

На прошедшей в Токио международной конференции по информационно-коммуникационным технологиям Interop 2013 компания Cisco удостоилась сразу 6 наград.
Одна из них досталась только что вышедшему на рынок маршрутизатору CRS-X

На прошедшей в Токио международной конференции по информационно-коммуникационным технологиям Interop 2013 компания Cisco удостоилась сразу 6 наград.
В номинации «Решения для ЦОД» гран-при получил коммутатор Cisco Nexus 6000.
Это первый в мире 96-портовый коммутатор с линейной скоростью 40 Гбит/с, технологиями Ethernet и Fiber Channel over Ethernet (FCoE) и задержкой в 1 микросекунду на всех портах. Об уникальных возможностях Cisco Nexus 6000 говорит хотя бы тот факт, что это устройство может передать все содержание Библиотеки Конгресса США всего лишь за 210 секунд.
В категории «Решения и продукты для Интернета вещей и трафика «машина-машина» лучшим было признано семейство маршрутизаторов Cisco Connected Grid.
Еще одной премии гран-при Interop 2013 удостоилась платформа Cisco, анализирующая информацию о местоположении абонента в сети Wi-Fi (Cisco Connected Mobile Experiences) .
Специальной наградой в номинации «Облачные платформы» было отмечено решение Cisco Nexus 1000V InterCloud для простой и бесперебойной поддержки надежно защищенных облачных функций в частных корпоративных и операторских облаках. Кстати, виртуальный коммутатор Nexus 1000V с поддержкой системы аппаратной виртуализации для x64-систем на основе гипервизора (Microsoft Hyper-V) был признан лучшим продуктом для виртуализации на ежегодной конференции Microsoft Tech Ed 2013 в Новом Орлеане.
Еще одну специальную награду токийской конференции Interop 2013 в категории «Корпоративные сети» завоевали коммутаторы Cisco Catalyst серии 3850.
Самую же неожиданную и оттого особенно дорогую для Cisco награду – гран-при Interop 2013 в номинации «Решения и продукты для операторов связи» получил маршрутизатор нового поколения CRS-X .
Неожиданностью, впрочем, это стало лишь потому, что CRS-X только-только появился на рынке. Во всем остальном полученная им награда абсолютно оправданна.
Новый маршрутизатор Cisco отличается лучшей в отрасли емкостью, экономичной расширяемостью и защитой инвестиций. Архитектура CRS-X разработана таким образом, чтобы заказчики могли легко модернизировать более 10 тысяч установленных маршрутизаторов CRS-1 и CRS-3 без заметного ущерба для передачи трафика. Заказчики с установленными системами CRS могут переходить на устройства CRS-X путем простой замены карт без отключения услуг. Кроме того, они могут добавлять устройства CRS-X к существующим конфигурациям со множеством шасси.
К тому же новый маршрутизатор Cisco намного «интеллектуальнее» любых предшествующих устройств такого рода. Одна-единственная система CRS-X может поддержать 4,6 млн видеопотоков высокого разрешения. Иначе говоря, этот маршрутизатор способен одновременно передавать потоковое видео высокого разрешения каждому жителю такого города, как Санкт-Петербург. В максимальной же конфигурации пропускная способность CRS-X приближается к 1 петабиту в секунду. Этого достаточно, чтобы одновременно передавать потоковое видео каждому жителю Северной Америки.
На решение жюри в данном случае, видимо, повлиял и тот факт, что многие японские операторы связи уже давно и успешно эксплуатируют семейство маршрутизаторов CRS. Сошлемся хотя бы на мнение исполнительного вице-президента, главного директора по технологиям компании SoftBank Mobile Corporation Юничи Миякавы (Junichi Miyakawa): "Нам очень нравится непрерывное совершенствование платформы Cisco CRS, которая в течение многих лет служит основой нашей передовой сетевой инфраструктуры. Масштабируемость до 400 Гбит/с и высокая надежность архитектуры CRS открывают отличные возможности для защиты инвестиций, помогая нашей компании оставаться одним из ведущих поставщиков широкополосного контента и услуг в Японии".
В своей совокупности полученные компанией Cisco награды токийской конференции Interop 2013 наглядно свидетельствуют о том, что и на 29-м году своего существования бессменный лидер мировой индустрии сетевых технологий и оборудования для Интернета продолжает выводить на рынок инновационные решения и продукты, которые помогают заказчикам развиваться, ведя прибыльный бизнес. Не может не поражать и широкий ассортимент продукции Cisco, отмеченной наградами в Токио: эти решения и устройства предназначены для применения в таких ключевых областях ИКТ-индустрии, как облачные вычисления, центры обработки данных, операторские и корпоративные сети.

Теги: Cisco, CRS-X, ЦОД, операторы связи, Softbank, конференция Interop 2013 в Токио, Cisco Nexus 6000, маршрутизаторы Cisco Connected Grid, Cisco Connected Mobile Experiences, Cisco Nexus 1000V InterCloud, коммутаторы Cisco Catalyst серии 3850.


Дополнительную информацию журналистам рад предоставить
Александр Палладин, глава пресс-службы ООО "Сиско Системс"
тел. (985) 226-3950

Справочная информация общего характера – по телефону
(495) 961-1410

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2012 финансовом году превысил 46 млрд долларов, а в первые 9 месяцев 2013 финансового года составил более 36 млрд долларов.
Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска