Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Внедрение программы "Доступная среда на 2013-2015 годы"

В Хабаровском крае прошла серия информационно-обучающих семинаров для сотрудников муниципальных библиотек. Сотрудники Хабаровской краевой специализированной библиотеки для слепых рассказыва
На днях в селе Троицкое Нанайского муниципального района состоялся семинар «Работа муниципальных библиотек Хабаровского края в рамках внедрения Государственной программы РФ «Доступная среда» на 2011-2015 гг.». Семинар был проведен Хабаровской краевой библиотекой для слепых. Деятельность этой библиотеки направлена на интеграцию инвалидов в общество, их социокультурную реабилитацию, а также беспрепятственное получение инвалидами по зрению информации.
С 2013 года ХКСБС в рамках краевой целевой программы «Доступная среда на 2013-2015 годы», начала проведение в районах Хабаровского края информационно-обучающих семинаров для муниципальных библиотек, продолжая работу, направленную на гуманизацию общества. Во время этих встреч специалисты ХКСБС рассказывают библиотекарям о специфике обслуживания категории читателей-инвалидов, демонстрируют специализированные издания и специальное оборудование.
Деятельность в этом направлении будет продолжена.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска