Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Хабаровские милиционеры превратились в Дедов Морозов

Они привезли в детскую подарки новогодние подарки и елкуСотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу выступили в непривычной для себя роли Дедов Морозов
Сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу выступили в непривычной для себя роли Дедов Морозов и Снегурочек. Как сообщили Khabara  Хабаровск в пресс-службе ГУ МВД РФ по ДФО, 26 декабря милиционеры прибыли в детскую больницу № 9  Хабаровска с большой партией новогодних подарков. Игрушки, детская мебель, CD с музыкой для малышей, подгузники - все это было в больших количествах в праздничном "мешке" у милиционеров.

Красавицу-елку, привезенную с собой, для маленьких пациентов стационара, нарядили бойцы Отряда милиции специального назначения ГУ МВД РФ по ДФО. Выбор стражей порядка пал на детскую городскую больницу № 9 не случайно. Именно сюда со всего Хабаровска привозят детей, брошенных своими родителями.

"Среди музыкальных дисков, подаренных нами больнице, есть один, на котором мелодии записаны на фоне стука материнского сердца -  так, как младенец слышит его еще в утробе мамы. Может, слушая эту запись, малыши почувствуют себя  более защищенными и любимыми", - говорит начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по ДФО Лариса Шкиль.

Это далеко не единственное мероприятие, которое проводится в рамках благотворительной акции "Участие". Так, сотрудники ГУ МВД РФ по ДФО сдавали донорскую кровь для пациенток хабаровского родильного дома №1. Посетили милиционеры и "трудных" подростков из Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Хабаровска. Председатель окружного совета ветеранов органов внутренних дел Леонид Примаков, продолжающий работать в ГУ МВД РФ по ДФО, и вовсе учредил свою персональную "премию":  ежемесячно из своей пенсии он выделяет определенную сумму денег и вручает ее воспитанникам детского дома № 4, преуспевшим в учебе и хорошем поведении", - рассказала Лариса Шкиль.

 

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.