Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Кампанию по продвижению SQL Server возглавляют Cisco и EMC

Гостевой пост Тхомина Бартурена (Txomin Barturen), старшего консультанта из офиса главного директора по технологиям корпорации EMCSQL Server предоставляет заказчикам широкий спектр технологи
SQL Server предоставляет заказчикам широкий спектр технологических вариантов, удовлетворяющих различные требования обработки данных и отчетности, в том числе требования высокопроизводительной среды OLTP, ресурсоемких средств срочной отчетности и систем DSS. Вместе с тем возможность такого выбора сопряжена с высокой сложностью процессов проектирования и развертывания решений. ИТ-отделы вынуждены подписывать соглашения SLA со своими внутрикорпоративными заказчиками. Нехватка времени и финансов часто не позволяет ИТ-отделам уделять достаточно времени проектированию, тестированию и развертыванию необходимых компании ИТ-платформ.
Cisco и EMC заключили партнерское соглашение с компанией Microsoft, чтобы предоставить заказчикам набор проверенных решений, соответствующих требованиям среды SQL Server. В основе этих решений лежит передовой опыт развертывания и эксплуатации серверов, сетей и систем хранения. В результате заказчик получает апробированную конфигурацию, не прибегая к методу проб и ошибок.

Программа SQL Server Data Warehouse Fast Track
Чтобы выполнить требования хранения данных, необходимы решения, поддерживающие оптимальный баланс между производительностью, размером хранилища и стоимостью. Согласно руководству, составленному специалистами по SQL Server, размер хранилища данных определяется конфигурацией систем хранения, производительностью серверных систем (скоростью обработки данных центральными процессорами), а также соединениями между серверами и системами хранения и способностью этих соединений передавать данные с необходимой скоростью. Согласование параметров серверной конфигурации, каналов связи (с учетом требований ресурсоемких приложений) и инфраструктуры хранения требует немалых усилий в области дизайна, тщательных расчетов и испытаний с участием специалистов разного профиля.
Программа SQL Server Data Warehouse Fast Track, разработанная специалистами Microsoft, составлена для того, чтобы партнерские решения полностью соответствовали всем требованиям производительности, размерности и масштабируемости. Сотрудничество между компаниями Cisco и EMC позволит предоставить заказчикам лучшие в отрасли решения в рамках этой программы.
Заказчики, приобретающие решение Cisco/EMC Fast Track, гарантированно получают оптимальное соотношение между серверами и системами хранения, заранее настроенными на максимальную пропускную способность. Заблаговременно интегрированное решение облегчает и ускоряет работу ИТ-отделов, позволяя им сосредоточиться на удовлетворении требований бизнеса. Готовые конфигурации, их дизайн и архитектура включают передовой опыт всех трех компаний (Microsoft, Cisco и EMC). Системы хранения имеют правильный размер и настройки, в том числе настройки соединений с серверами, которые поддерживаются лучшими в отрасли сетевыми коммутаторами Cisco Nexus. С помощью проверенных, готовых к эксплуатации решений заказчики могут быстро развернуть хранилище данных и приступить к работе.

OLTP и частное облако Microsoft
Взаимодействия с хранилищами данных требуют не все рабочие задания. У многих заказчиков доминируют непредсказуемые транзакционные нагрузки. В этом случае ИТ-среда меньше зависит от пропускной способности (Гбит/с), и ей, в первую очередь, нужна низкая задержка при выполнении заданий с произвольной выборкой. Здесь необходимо обеспечить высокоскоростную обработку дискретных транзакций и доступ к данным в любой момент, когда это необходимо. Такие системы, как правило, имеют многоуровневую конфигурацию, в которой уровень бизнес-логики пользуется результатами работы, выполненной на уровне данных.
Инфраструктура частного облака создает основу для динамичных масштабируемых решений, легко адаптирующихся к разным вычислительным требованиям и требованиям систем хранения. Cisco и EMC совместно предлагают ряд масштабируемых инфраструктур этого типа в рамках семейства решений EMC VSPEX .
В этом случае, как и в случае с проверенными конфигурациями Microsoft Fast Track, компании EMC и Cisco гарантируют простоту внедрения, управления и масштабирования решений для обработки рабочих нагрузок определенного типа. Заказчики могут быть уверены в том, что проверенные конфигурации полностью удовлетворяют требования частного облака Microsoft. Компании Cisco и EMC выполняют все требования интеграции с базовой средой Windows и System Center, предоставляя заказчикам полностью интегрированную и автоматизированную конфигурацию.

Высокопроизводительные вычисления
Описанный выше подход может удовлетворить требования большинства рабочих нагрузок, но некоторые нагрузки, конечно же, не впишутся в заранее сконфигурированную систему. В таких случаях речь идет о ситуации, выходящей за рамки традиционных решений OLTP и "data warehouse", и здесь требуется производительность высочайшего уровня.
В мире компьютерных вычислений по мере удаления от ЦПУ скорость передачи данных падает на порядки. Центральные процессоры работают с тактовой частотой в несколько гигагерц. Подсистемы памяти тоже работают достаточно быстро, хотя и медленнее, чем ЦПУ, а дальше, когда данные начинают передаваться по мостам PCIe и каналам HBA в системы хранения, скорость снижается весьма существенно. Таким образом, чтобы обрабатывать данные с максимальной скоростью, нужно держать их как можно ближе к ЦПУ, то есть в оперативной памяти. Однако большие подсистемы памяти очень дороги.
Есть другое, более экономичное решение для приближения данных к ЦПУ и поддержки высокой производительности. Оно состоит в использовании флэш-памяти PCIe. К примеру, когда для хранения данных используется построенный на этих принципах контроллер XtremSF, производительность увеличивается на несколько порядков по сравнению с традиционными дисковыми массивами.
Если объем данных превышает размеры серверных карт флэш-памяти, можно воспользоваться решениями для ускорения работы с кэшем. Эти решения (например, XtremSW) создают прозрачный программный кэш, расширяющий возможности сети хранения SAN и позволяющий кэш-памяти работать в динамическом режиме. В таком случае данные, к которым пользователь обращается чаще всего, хранятся на высокопроизводительной серверной флэш-карте (XtremSF), а остальные данные, в том числе изменения данных, сохраняются на дисковом массиве. Таким образом, заказчики могут пользоваться эффективными динамическими конфигурациями, продолжая работать с решениями высокой доступности (такими, как Windows Failover Clustering), сохраняющими данные в совместно используемых массивах.

Главное – свобода выбора
У каждого заказчика есть собственные конфигурации и специфические требования. Хотя, как мы надеемся, большинство требований SQL Server можно удовлетворить с помощью заранее настроенных и проверенных решений Fast Track, всегда найдутся требования, не вписывающиеся в готовые решения. Так или иначе, решения Cisco и EMC можно адаптировать к любым требованиям заказчика по размеру, масштабируемости и производительности. О чем бы ни шла речь: о высокой тактовой частоте центрального процессора, большой оперативной памяти, ускорении работы с помощью серверных флэш-карт или лучших в отрасли полностью автоматизированных многоуровневых систем хранения, – совместные решения EMC и Cisco способны удовлетворить самых требовательных заказчиков.
И, разумеется, обе компании предлагают услуги послепродажной поддержки для всех своих решений.

Рекомендуем также информацию на сайтах:
• www.windowtotheprivatecloud.com
• www.emc.com/VSPEX
• Everything Microsoft Community
• www.cisco.com/go/microsoft


Метки: EMC, Microsoft, Microsoft SQL Server, Cisco, vspex.

О корпорации EMC
Корпорация EMC является глобальным лидером, помогающим компаниям и сервис-провайдерам преобразовывать свои бизнес-операции и предоставлять ИТ как услугу. Благодаря инновационным продуктам и услугам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, помогая ИТ-подразделениям более гибко, надежно и экономично хранить, управлять, защищать и анализировать информацию. Подробнее о EMC можно узнать на сайте www.russia.EMC.com.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска