Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Вылечить болезни стоп во Владивостоке можно за несколько дней

Более 70% людей имеют проблемы со здоровьем стоп. Лечение этой группы заболеваний может затягиваться на долгие годы. В Приморском крае работают лишь несколько государственных лечебных учрежд
8.11.13г. г.Владивосток
Пресс-релиз
Вылечить болезни стоп во Владивостоке можно за несколько дней
Более 70% людей имеют проблемы со здоровьем стоп. Лечение этой группы заболеваний может затягиваться на долгие годы. В Приморском крае работают лишь несколько государственных лечебных учреждений, где делаются операции на любой стадии развития болезни, а уже через несколько дней пациенты возвращаются к обычной жизни.
Одно из самых распространенных заболеваний стопы – это Hallux Valgus в медицинской терминологии, а по-простому – «шишечка» или «косточка» у основания большого пальца стопы. Развивается недуг долгие годы и в итоге может привести к инвалидизации. На ранних стадиях формирования отклонения возможно использовать консервативное лечение, но на более поздних без оперативного вмешательства не обойтись. Если после операции пациент будет использовать ортопедические стельки, выполнять определенные упражнения и несложные процедуры, то он сможет на долгое время забыть о болезни.
«Основная проблема сегодня – это слабая информированность людей о современных возможностях оперативного лечения при деформациях стоп, – рассказал Игорь Лазаренко, травматолог-ортопед отделения амбулаторной хирургии ККЦ СВМП на Черемуховой 11. – В результате большое количество пациентов, которым можно помочь, отказываются от своевременного хирургического вмешательства, либо вовсе не обращаются к врачу. А развитие запущенных стадий заболевания требует более сложных вмешательств и носит весьма тяжелые последствия для пациента».
Причиной появления торчащей «шишечки» или «косточки» являются чрезмерные нагрузки на ноги. Ведь у каждого человека свой запас прочности. Когда ступня устаёт, она пытается приспособиться и уменьшить нагрузку, становясь широкой и плоской. Изменение формы стопы обычно весьма болезненно для людей. Но эта проблема решаема, если с ней бороться.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска