Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

ВТБ24 в 1,5 раза увеличил сеть своих офисов в 2013 году

В 2013 году региональная сеть ВТБ24 выросла на 343 офиса.
За 11 месяцев 2013 года ВТБ24 увеличил сеть на 343 офиса. Органический рост сети составил 84 офиса, еще 259 офисов пополнили сеть вместе с присоединением «ТрансКредитБанка».

Как и в 2012 году программа развития сети завершена досрочно, за месяц до окончания календарного года. Теперь банк работает в 341 городе в 72 регионах страны.

В Москве и Московской области на сегодняшний день функционируют 145 точек продаж ВТБ24. Крупная сеть сформирована также в Санкт-Петербурге (59 точек), Свердловской области (46), Тюменской области (30), Новосибирской и Кемеровской областях (по 28) и в других регионах.

В этом году ВТБ24 продолжил в партнерстве с корпоративными клиентами открытие офисов формата «Банк на работе», за год открыто 20 таких точек.

«Банк заметно нарастил мощность сети. Рост был и эффективным, и качественным, – отмечает заместитель президента-председателя правления, директор департамента сети ВТБ24 Вячеслав Воробьев. – Кроме того, присоединение сети «ТрансКредитБанка» заметно расширило нашу географию, и теперь сервис ВТБ24 стал доступен еще в 90 городах страны, в которых проживает в общей сложности 3,5 миллиона человек. Мы еще больше увеличили отрыв от конкурентов в эффективности. Вышли на 1 миллиард рублей кредитов, выданных в среднем за год одним отделением; рост к прошлому году – 20%. Сеть с хорошей производительностью обслуживает уже 12 миллионов клиентов. По целому ряду независимых экспертных оценок, ВТБ24 – один из лучших в отрасли по качеству клиентского сервиса. При этом нам понятно, что необходимо делать дальше, чтобы сервис стал еще лучше».

«В 2013 году наша дальневосточная сеть увеличилась более чем в два раза – с 30 до 63 офисов, – добавляет управляющий базовым филиалом ВТБ24 на Дальнем Востоке Александр Пальцев. – В Хабаровском крае и ЕАО благодаря интеграции с «ТрансКредитБанком» количество офисов увеличилось с 13 до 23, в Приморском крае – с 7 до 14, в Амурской области – с 3 до 13 точек продаж, на Сахалине к региональный сети присоединился 1 офис экс-ТКБ. В течение года наибольший прирост собственных отделений произошел в Якутии. До конца года в регионе планируется открытие еще одного офиса в г.Мирный в рамках реализации зарплатного проекта с АК «АЛРОСА».



Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска