Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

03.01.2008 С начала года в Хабаровском крае произошло 36 пожаров

В них пять человек погибли– С 1 января 2008 года на территории Хабаровского края произошло 36 пожаров. В жилом секторе - 31 пожар, в производственных и административных зданиях - 1, на прочи
- С 1 января 2008 года на территории Хабаровского края произошло 36 пожаров. В жилом секторе - 31 пожар, в производственных и административных зданиях - 1, на прочих объектах - 4. С начала года в огне погибли 4 человека. Для тушения пожаров привлекалось 212 человек личного состава, 59 единиц техники.
Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в пресс-службе ГУ МЧС России по Хабаровскому краю, по сравнению с прошлым годом на территории края нет увеличения количества пожаров и пострадавших на них, но количество пожаров в жилом секторе остается высоким.
1 января 2008 года произошли 2 чрезвычайные ситуации, связанные с гибелью людей на пожарах. Обнаружено двое погибших в результате тушения пожара в селе Чумикан Тугуро- Чумиканского района. В одноэтажном деревянном доме выгорела комната площадью 20 кв.м.
В селе Гурском Комсомольского района в одноэтажном жилом доме из бруса в комнате размером 20 кв.м горели полы, мебель по всей площади комнаты. После обследования помещения были обнаружены трупы мужчины и женщины.
И уже сегодня поступило сообщение о гибели ещё одного человека- мужчины, 1951 года рожден ия. на пожаре в одноэтажном жилом доме в городе Николаевске-на-Амуре. В одноэтажном деревянном частном доме горели домашние вещи, мебель на площади 40 кв.м. В результате пожара повреждены строительные конструкции дома.
Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю в связи с ухудшением погодных условий, обусловленных прохождением циклона, большой продолжительностью выходных и праздничных дней обратилось к главам муниципальных образований с просьбой усилить контроль за противопожарным состоянием и по возможности предотвратить нарушения условий жизнеобеспечения населения вверенных им муниципальных районов. Обращается внимание и на то, что необходимо ограничить выход людей и выезд техники на лед, в местах, необорудованных под ледовые переправы.
В Главном управлении МЧС по краю организовано круглосуточное дежурство оперативных групп по отслеживанию ситуации в крае и своевременному реагированию на неё.
Спасатели просят жителей края во избежание пожара соблюдать следующие правила:
- Не оставляйте без присмотра включенные электробытовые приборы и источники открытого огня.
- Не пользуйтесь самодельными и неисправными электроприборами.
- Не загромождайте пути эвакуации, холлы и подступы к пожарным шкафам.
- Курение в постели, тем более в нетрезвом виде - опасно.
- Не перегружайте электросеть.
- Не оставляйте детей без присмотра

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.