Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Три человека погибли на пожаре в Китае

Трое пожарных погибли, еще один получил тяжелые ранения во время тушения крупного пожара в 12-этажном универмаге в западно-китайском городе Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурско
Трое пожарных погибли, еще один получил тяжелые ранения во время тушения крупного пожара в 12-этажном универмаге в западно-китайском городе Урумчи - административном центре Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, сообщает агентство Синьхуа.

Все погибшие пожарные занимались поисками людей, которые могли остаться на месте трагедии и нуждались в срочной помощи. Сообщений о пострадавших гражданских лицах пока не поступало. Как заявил представитель городской пожарной службы к настоящему времени огонь "взят под контроль". Как сообщают с места событий, причиной гибели пожарных стало наличие в задании большого количества огнеопасных веществ и материалов, а также густой ядовитый дым. Пожар в 12-этажном магазине "Дэхуэй Интернешнд Плаза", построенного по типу мелкооптового товарного рынка, вспыхнул 2 января.

Также по теме:
Календарь знаменательных дат отражает важнейшие факты в истории Хабаровского края, его общественной, экономической и культурной жизни.