Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

CableLabs и Cisco открыли первую в мире Лабораторию IPTV

Новейшая инфраструктура позволит провайдерам IP-телевидения ускорить переход на all-IP.
Cisco предоставила базовую инфраструктуру и компоненты платформы Videoscape для инновационной лаборатории IP-телевидения консорциума CableLabs (Луисвилл, штат Колорадо, США), призванной стать центром тестирования передовых IPTV-услуг.
IP-видео – одно из начинаний операторов мультисервисных услуг, способствующее выработке новых стандартов кабельных сервисов. По прогнозам, мировой IP-трафик (фиксированный и мобильный) с 2012 по 2017 год вырастет втрое . Кроме того, к 2017 году число подключенных мобильных устройств пользователей достигнет 7,7 млрд (для сравнения: в 2012 году в мире насчитывалось 5,8 млрд устройств). Лаборатория IPTV призвана оказать провайдерам содействие в использовании преимуществ коммерческого IP-видео, а также во внедрении инноваций, связанных с полиэкранным видеопотоком и облачными технологиями.
Для решений сети all-IP компания Cisco предоставляет базовую инфраструктуру, включая маршрутизирующее и переключающее оборудование, системы окончания кабельных модемов (CMTS), универсальный краевой квадратурный амплитудный модулятор (U-EQAM) для РЧ шлюза-10 (RFGW-10), унифицированные вычислительные системы (UCS), сети хранения данных и различные компоненты Videoscape.
Лабораторию CableLabs и завод в Саннивейл (штат Калифорния) соединяет широкий многогигабайтный канал передачи данных, увеличивающий производительность лаборатории и допускающий совместное использование функциональных возможностей VPN. CableLabs проведет пилотное тестирование данного решения Cisco и других научно-исследовательских проектов на обоих своих объектах, расширяя потенциал технологий Cisco CMTS с помощью инновационных дистанционных физических интерфейсов Cisco (PHY).
В планах CableLabs – проверка интеграции компонентов инфраструктуры сети all-IP от разных производителей, уточнение спецификаций CableLabs в контролируемой мультивендорной среде, а также испытание надежности и эффективности доставки видео в сети all-IP при неблагоприятных факторах, ухудшающих передачу данных. Еще одна инициатива CableLabs заключается в том, что консорциум будет оказывать поддержку проектам по разработке клиентских приложений для платформы all-IP и создавать спецификации для ускорения миграции операторов мультисервисных услуг на сеть all-IP.
«CableLabs задалась целью создать инновационный магистральный канал передачи данных, − комментирует начальник научно-исследовательского отдела CableLabs Том Лукабоу (Tom Lookabough. − На это отводится 3 года. IPTV-лаборатория помогает поставщикам услуг и технологий ускорить вывод на рынок новых продуктов и услуг, не отвлекаясь на второстепенные детали».
«IP стремительно охватывает все услуги и устройства, − отмечает старший вице-президент Cisco, главный управляющий подразделения по разработке видеоинфраструктуры для поставщиков услуг Джо Коззолино (Joe Cozzolino). − Сведение всех услуг на общую IP-платформу позволяет снизить операционные расходы, повышая гибкость и скорость предоставляемых сервисов».

Метки: Cisco, операторы мультисервисных услуг, CableLabs, CMTS, IP, IPTV, IP-видео, Videoscape, UCS.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска