Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

В Тынде 50-ти летний мужчина стал жертвой пожара

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при куренииВ Тынде произошел пожар в жилом деревянном доме, один человек погиб. Об этом РИА PrimaMedia  сообщили в пресс-службе Главного
В Тынде произошел пожар в жилом деревянном доме, один человек погиб. Об этом Khabara Хабаровск  сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Амурской области.

Заметившие пожар соседи вынесли из горящей квартиры 49-летнего хозяина. Он отравился продуктами горения и был в последствии доставлен в больницу. Спасти его 50-летнего друга, с которым, по словам соседей, он выпивал накануне, не удалось.

Сообщение о пожаре поступило с опозданием, поэтому к моменту прибытия пожарных квартира горела изнутри открытым пламенем. В результате пожара в одной из квартир огнем повреждены стены, пол, потолок на площади около 20 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Виновник, пострадавший хозяин квартиры, будет привлечен к уголовной ответственности.

За прошедшие праздничные и выходные дни в Амурской области зарегистрировано 59 пожаров, ущерб от которых составил более трехсот тысяч рублей. В прошлом году за этот же период произошло 70 пожаров. С начала года в огне погибло 6 человек. Пожарные спасли 10 человек, материальных ценностей на сумму, превышающую 30 млн. руб.

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.