Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Grupo Pochteca (Мексика) модернизирует ЦОД с помощью FlexPod и серверов Cisco UCS

Для своего нового центра обработки данных (ЦОД) мексиканская компания Grupo Pochteca выбрала серверы унифицированных вычислений Cisco.
Для своего нового центра обработки данных (ЦОД) мексиканская компания Grupo Pochteca выбрала серверы унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System™) и хранилище NetApp (система FAS3220 HA) на базе архитектуры FlexPod, а также решение Cisco® Networking and Security Appliance. Данные решения превратят частную облачную архитектуру Grupo Pochteca в гибкую, масштабируемую и полностью безопасную среду, отвечающую текущим и будущим бизнес-потребностям компании. Используемый комплекс решений упростит управление данными и значительно ускорит процесс разработки новых приложений и услуг.
Grupo Pochteca – один из крупнейших дистрибьюторов промышленного сырья в Латинской Америке. Ежемесячно компания обслуживает более 8 тысяч клиентов в более чем 500 городах Мексики. Кроме того, Pochteca имеет филиалы в Коста-Рике, Сальвадоре, Гватемале и Бразилии.
Центр обработки данных Grupo Pochteca разработан на базе технологий NetApp и Cisco. Данный ЦОД поддерживает работу 34 офисов в Мексике и 4 офисов в других странах Латинской Америки, включая обработку запросов приложений для проведения транзакций, таких как SAP/R3 (ECC, BW, CRM) для 500 одновременно работающих пользователей, и такие бизнес-приложения, как электронная почта, электронные биллинговые системы и внутрикорпоративная сеть.
Pochteca экономит время и деньги благодаря виртуализации, технологии создания образов при сохранении резервных копий, а также быстрому выделению серверных ресурсов (физических и виртуальных) посредством задействования профилей услуг UCS и платформ хранилищ NetApp FAS3220. При использовании функций клонирования также будет снижено число циклов испытаний и разработки SAP. Подобные функциональные возможности помогут восстановить работу системы при возникновении ошибок в ядре системы SAP при ее обновлении и пробном аварийном восстановлении.
FlexPod – разработанное Cisco и NetApp решение, объединяющее в себе вычислительные и сетевые возможности, а также функции хранилища. Компоненты FlexPod включают в себя серверы Cisco UCS, унифицированные системы хранения NetApp и коммутирующую сеть Cisco Nexus®. Архитектура FlexPod масштабируется во всех направлениях. Она может быть оптимизирована под целый спектр смешанных нагрузок как в виртуализированных, так и в невиртуализированных средах.

О Cisco UCS
Прошло всего лишь 5 лет с того момента, как Cisco представила UCS, а сегодня эта технология:
• насчитывает 30 тысяч пользователей во всем мире, в том числе более 75%
компаний из списка Fortune 500
• занимает второе место по размерам прибыли на мировом рынке сверхкомпактных серверов с архитектурой x86
• имеет более 3 850 партнеров по продажам
• насчитывает десятки тысяч поддерживаемых приложений
• имеет на своем счету 82 мировых рекорда.

Метки: Cisco, центр обработки данных (ЦОД), сервер унифицированных вычислений Cisco (Unified Computing System, UCS), NetApp, FlexPod.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска