Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Глава Росмолодежи Сергей Белоконев завершил свою карьеру в ведомстве

В Москве завершил свою работу первый форум «Молодежь России», организованный усилиями Федерального агентства по делам молодежи при поддержке правительства РФ и московских властей.В Москве за
В Москве завершил свою работу первый форум «Молодежь России», организованный усилиями Федерального агентства по делам молодежи при поддержке правительства РФ и московских властей. Для руководителя молодежного ведомства Сергея Белоконева этот форум стал и последним – сразу после его окончания Белоконев намерен покинуть свой пост.

Участникам форума удалось представить широкомасштабную картину того, что сегодня происходит в молодежной политике. Были задействованы многочисленные региональные и федеральные коммуникационные площадки (форумы «Бирюса», «Машук», «Селигер»). Также в мероприятии принимали участие крупнейшие общественные организации, разрабатывающие и реализующие молодежную политику в стране – «Роспатриотцентр», «Международный детский центр», «Центр содействия молодежному предпринимательству» и пр. Многочисленные мастер-классы и встречи по обмену опытом группировались по нескольким направлениям: содействие занятости и профориентация, развитие молодежного предпринимательства, образовательные услуги и ресурсы, идеологическое и патриотическое воспитание и т.д.

Общее мнение высказал советник президента РФ Сергей Глазьев: молодежное ведомство активно содействует усилиям государства по поддержке «творческих, инновационно-мыслящих людей». Сам глава Росмолодежи охарактеризовал состоявшееся мероприятие как уникальное, отражающее «динамику развития работы с молодежью в последнее время», а разработанная в Росмолодежи Стратегия развития молодежной политики, по мнению Белоконева, отражает эту динамичность.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска