Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Прокурор Хабаровского края поздравил коллег с профессиональным праздником

12 января отмечается День работника прокуратуры Российской Федерации– В канун Дня работника прокуратуры Российской Федерации, который отмечается 12 января, прокурор Хабаровского края, госуда
- В канун Дня работника прокуратуры Российской Федерации, который отмечается 12 января, прокурор Хабаровского края, государственный советник юстиции 3-го класса Виталий Каплунов поздравил работников прокуратуры с профессиональным праздником.
Как сообщили Khabara "Хабаровские новости" в прокуратуре края, в его обращении к коллегам, в частности, говорится:
"Ежегодно в органы прокуратуры с жалобами и заявлениями обращается более 20 тысяч жителей Хабаровского края. Около 30 процентов обращений прокурорами удовлетворяются. Также для защиты трудовых, жилищных прав, прав несовершеннолетних, социально незащищенных граждан прокуроры с заявлениями обращаются в суды. Число таких исков сотни тысяч. Тысячи исков прокурорами направляются в суды в защиту интересов государства и общества. За прокурорами сохраняется функция по осуществлению уголовного преследования и надзора за процессуальной деятельностью. Можно однозначно сказать, что задачи, стоящие перед прокуратурой, масштабные. Внимание прокуроров направлено на обеспечение соблюдения закона о раскрытии преступлений и привлечения к ответственности виновных лиц, при принятии правовых актов региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.
Прокуроры края каждодневно уделяют пристальное внимание защите конституционных прав социально незащищенной категории граждан, борьбе с незаконным оборотом наркотиков, выявлению преступлений в сфере природопользования. Особенно таких как, незаконная вырубка леса и незаконная добыча биоресурсов. Уже сегодня прокуратура включилась в работу по обеспечению законности и правопорядка в период предвыборной и избирательной кампании. Накануне праздника - Дня прокуратуры России, от всей души желаю работникам прокуратуры, ветеранам и их семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и удачи".

Также по теме:
Сводка происшествий и событий в Хабаровске.