Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Добрые руки» снова пошли в народ

Хабаровское отделения соцстраха инициировало благотворительную акцию Добрые руки.Жители Хабаровска творчеством зарабатывают на издание книги стихов поэта Станислава Бушмакина, мужественно бо
Жители Хабаровска творчеством зарабатывают на издание книги стихов поэта Станислава Бушмакина, мужественно борющегося с болезнью.
Станислав Бушмакин, как инвалид, получает технические средства реабилитации в Хабаровском региональном отделении Фонда социального страхования РФ. Именно там решили помочь мужественному хабаровчанину и собрать средства на издание сборника его стихов. В рамках акции «Добрые руки», в Хабаровске планируется организовать серию благотворительных мастер-классов от известных мастеров хэндмейда.
Первыми на предложение соцстраха откликнулись Светлана Александрова и Анна Панасенко, хозяйки недавно открытого в Хабаровске скрап-кафе «Мир фантазий» (ул. Дикопольцева 46). Они обучают волонтеров на безвозмездной основе, кроме того, предоставляют часть необходимых для дальнейших мастер-классов материалов. Клей и некоторые и элементы декора волонтеры приобретают за собственные средства.
Координаторами акции «Добрые руки» выступают активисты православной молодежной группы при Успенском соборе Хабаровской епархии РПЦ. Обучившись у мастеров, они организуют собственные мастер-классы в детских домах и больницах краевой столицы. Все, что на них производится, - сувениры и оригинальные поздравительные открытки, - поступит в продажу. Уникальные «хэндмейдовские» безделушки не только порадуют покупателей своей уникальностью, но и позволят всем желающим поучаствовать в благотворительной акции и таким помочь собрать нужную на книгу сумму.
Станислав Бушмакин – инвалид детства. Живет в Хабаровске. Закончил с красным дипломом гуманитарный университет, но, по причине болезни, мужчина так и не смог устроиться на работу. Он почти не выходит на улицу и не может самостоятельно набирать текст на компьютере. Реализоваться в жизни талантливому хабаровчанину помогает творчество. Его стихи и статьи неоднократно печатались в местных газетах и журналах, а также выходили в краевых поэтических сборниках. В этом году Станиславу Бушмакину исполняется 30 лет. Лучшим подарком к юбилею поэта станет первое издание книги его стихов.
Изготовленные «Добрыми руками» оригинальные открытки к весеннему празднику Благовещение уже можно приобрести за небольшую плату в иконной лавке Успенского собора Хабаровска (Комсомольская площадь, 1). Телефон для желающих присоединиться к акции «Добрые руки»: 911-233 (с 9.00 до 18.00 по будням).

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска