Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рост выручки X5 Retail Group в 1 квартале достиг 13,9%

Компаний X5 Retail Group представляет предварительные консолидированные операционные результаты и чистую розничную выручку по итогам первого квартала 2014 годаОдна из ведущих продуктовых роз
Одна из ведущих продуктовых розничных компаний России X5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Карусель») представляет предварительные консолидированные операционные результаты и чистую розничную выручку по итогам первого квартала 2014 года. За минувшие три месяца продажи ритейлера выросли на 13,9% до 143,898 млрд руб., средний чек – на на 4,8% до 338,7 руб.

По данным X5, сопоставимая выручка компании достигла 6,3% благодаря росту среднего чека в сопоставимых магазинах на 6,1%. Самые высокие результаты показал основной формат группы – дискаунтеры «Пятерочка», где сопоставимая выручка выросла на 8,2% за 1 квартал года. Ключевым фактором, определившим столь высокий результат, стал рост среднего чека и среднего чека в сопоставимых магазинах в связи с изменением состава и увеличением потребительской корзины, приростом торговой площади и положительными результатами работы магазинов, а также улучшением уровня обслуживания в логистике и доступности товаров на полках.

Справка о компании

X5 Retail Group N.V. (LSE: FIVE, Moody's – «B2», S&P – «B+»), одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами, а также Интернет-магазином «E5.RU».

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска