Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

«Слава твоя бессмертна»

Торжественная церемония открытие выставки.С 23 апреля по 23 мая 2014 года в городе Хабаровске в новом выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «КНОТОК» (ул. Фрунзе 63) в рамках Всеро
С 23 апреля по 23 мая 2014 года в городе Хабаровске в новом выставочном зале Дома народного творчества КГАУК «КНОТОК» (ул. Фрунзе 63) в рамках Всероссийского фестиваля «Салют Победы» пойдет краевая выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Слава твоя бессмертна», посвященная 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов. В ней примут участие дети и подростки от 7 до 16 лет. Им предложены на выбор несколько темы для творческих работ: сюжеты о боевых действиях на фронте, в тылу врага; сюжеты о трудовом подвиге во время войны; сюжеты, раскрывающие жизнь людей в послевоенные годы, их мечты о светлом будущем; празднование Дня Победы и др. Материалы и технику исполнения участники выбирают самостоятельно. Конкурс пройдет по двум номинациям: изобразительное искусство (живопись, рисунок, графика) и декоративно-прикладное искусство (изделия из дерева и из глины, изделия из кожи и меха, изделия из природных материалов, ткачество, вышивка, лоскутное шитье, роспись по ткани, бисероплетение, бумагопластика, игрушка и др.).
В рамках выставки для всех желающих будут организованы мастер-классы по изготовлению сувенира в технике бисероплетение (25 апреля), открытки в технике шерстяная акварель (28 апреля) и мастер-класс по изготовлению цветов из органзы «Маки»(30 апреля).
Торжественная церемония открытие выставки состоится 25 апреля в 13:00.

Также по теме:
План выставок в городе Хабаровске.