Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

17 мая состоится Кубок мэра по современному панкратиону

Кубка мэра по современному панкратиону.17 мая в Платинум Арене состоится Кубок мэра по современному панкратионуb Турнир официально включен в программу празднования Дня города Мероприятие д
17 мая в Платинум Арене состоится Кубок мэра по современному панкратиону[/b]

Турнир официально включен в программу празднования Дня города

Мероприятие для Дальневосточной федерации панкратиона знаковое. Именно этот турнир подарил хабаровским бойцам международную известность. Так, на очень представительном сочинском «Самбо-70», который проходит при поддержке президента России, среди титулов лучших спортсменов звучит и «Чемпион Кубка мэра г. Хабаровска».

«Выходят лучшие бойцы турнира «Самбо-70»: один чемпион нашего Кубка, второй, третий, – и Владимир Владимирович начинает задавать вопросы», - рассказывает президент Дальневосточной федерации панкратиона Дмитрий Коньков.

В устах приезжих спортсменов Кубок мэра часто превращается в «Кубок мира». Объясняют это интернациональностью и звёздностью состава: начиная от самих бойцов и их наставников, заканчивая судьями и ведущими шоу.

До турнира – ровно месяц. Основные составляющие уже известны.

9 ярких поединков

Организаторы решили дать дополнительные шансы дальневосточникам. Дебютантом восьмиугольника станет молодой хабаровский боец Эльнур Агаев. Приедет мощная команда из Владивостока.

В основных поединках - титулованные спортсмены. Среди них звезда Fight Nights, ветеран Bellator Мурад Мачаев. Противостоять ему будет чемпион России по ММА хабаровчанин Алексей «Гладиатор» Полпудников.

Международные бои:
Рустам Богатырёв (Хабаровск) – Дэвид Гомес (США), Михаил «Одинокий волк» Царёв (Новосибирск) – Ксавьер «Профессор Икс» Фоупа Покам (Франция)

[b]Главная схватка:
вице-чемпион Strikeforce Брэд Роджерс (США) – Евгений Ерохин (Хабаровск)

Сергей Бадюк

В этот раз харизматичный спортсмен, шоумен, актер будет не только ведущим Кубка мэра. Он готовится снять фильм о хабаровских бойцах ММА. Сергей сейчас работает над циклом передач «Страна героев». И отдельная программа будет посвящена Хабаровску:

«Когда Сергей впервые попал в Хабаровск, он очень проникся уровнем организации, спортсменами и зрителями. Зал умеет болеть, он понимает, за что болеет. Сергей сказал, что был везде и то, что увидел здесь - это полный восторг! И захотел снять фильм о нашей федерации», - говорит Дмитрий Коньков.

Почётные гости

Традиционно Кубок мэра по современному панкратиону посещают ведущие бойцы и промоутеры.

В этом году в списке:
- представитель Bellator в России Алексей Жернаков
- генеральный продюсер промоутерской компании «Fight Nights» Камил Гаджиев
- четырехкратный чемпион мира по различным стилям борьбы, ветеран UFC Сирилл "Змей" Диабат
- четырехкратный чемпион мира по самбо, действующий чемпион мира в тяжелом весе по версии Bellator Виталий Минаков

Мастер-классы

Федерация открыта для всех, кто увлекается разными видами единоборств. Вход на мастер-классы свободный. Расписание и состав преподавателей уточняются. Два имени уже известны:
- своим опытом с хабаровскими спортсменами поделится четырёхкратный чемпион мира по кик-боксингу, который сейчас активно тренирует ударную технику в ММА и успевает работать комментатором на ВГТРК («Россия-2», «Бойцовский клуб»), Максим Воронов
- уникальную адаптированную под ММА технику тайского бокса продемонстрирует Сирилл Диабат

Автограф-сессии

Самые преданные болельщики смогут пообщаться со звёздами ММА, получить автограф, приобрести экипировку и атрибутику турнира, а также сфотографироваться со знаменитыми ринг-гёрлс.

Благотворительность

Организаторы Кубка мэра по современному панкратиону раздадут бесплатно порядка тысячи билетов. Помимо партнёров и представителей СМИ, их получат военнослужащие, ветераны спорта, юные спортсмены, а также воспитанники детских домов. Это делается для популяризации единоборств и здорового образа жизни в целом. Также традиционно в рамках мероприятия состоится благотворительный аукцион. Деньги от продажи бойцовских перчаток получат те, кто в этом нуждается, отметил Дмитрий Коньков:

«Есть несколько организаций, которые просят помощи. Однозначно поможем. Но «размывать» не будем. Определимся, кто нуждается больше всех, и отдадим деньги»

Пока рекордная цена перчаток Кубка мэра - 180 тысяч рублей. Организаторы уверены, что в этом году сумма может быть больше.

Также по теме:
Новости спорта Хабаровска. Спортивные события и мероприятия города Хабаровска.