Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

15 новых «Пятерочек» для города металлургов

Магнитогорск, 21 апреля 2014 г. – X5 Retail Group N.V., одна из крупнейших розничных компаний по объемам продаж в России, объявляет об аренде 11 и приобретении 4 магазинов, работавших до это
В ходе реконструкции в магазинах сменится не только вывеска - будет установлено новое оборудование, изменена внутренняя навигация, наружное оформление. В ассортименте каждого магазина, согласно новой концепции «Пятерочки», появится больше свежих продуктов категории «fresh» (овощей, фруктов, мясо, рыба, молочные продукты), а также до 50 новых наименований товаров еженедельно. Особый акцент будет сделан на присутствие на полках продукции местных производителей. Персонал магазинов пройдет дополнительное обучение по стандартам федеральной торговой сети.

В каждом магазине появится «Директор по свежести», рабочее место которого будет расположено в торговом зале. Он будет отвечать за сроки годности товаров на полках и качество работы персонала в непосредственном контакте с покупателями.

Ежедневно с 9.00 до 12.00 во всех уральских «Пятерочках» действует 5%-ная скидка для пенсионеров. А в магнитогорских «Пятерочках» такая скидка будет действовать теперь еще и для почти 50 000 сотрудников Группы ОАО «ММК» при оплате покупок в универсамах сети «Картой металлурга». Это совместный проект сети «Пятерочка» и Магнитогорского металлургического комбината. Такое партнерство позволит «Пятерочкам» расширить аудиторию лояльных покупателей, увеличить и стабильно поддерживать трафик, а для работников Группы ММК – сделает покупки в магазинах сети еще более выгодными для семейного бюджета. Официальная презентация и старт совместного проекта «Пятерочки» и ММК состоится 24 апреля в Магнитогорске.

Для справки:

X5 Retail Group N.V. (LSE: FIVE, Moody's – «B2», S&P – «B+»), одна из ведущих российских продуктовых розничных компаний. Компания управляет магазинами нескольких торговых сетей: магазинами эконом-класса под брендом «Пятерочка», супермаркетами под брендом «Перекресток», гипермаркетами под брендом «Карусель», магазинами «Экспресс-Ритейл» под различными брендами, а также Интернет-магазином «E5.RU».

На 31 марта 2014 года под управлением Компании находилось 4 618 магазинов с лидирующей позицией в Москве, Санкт-Петербурге и значительным присутствием в европейской части России. Сеть магазинов Компании включает в себя 3 966 магазина Пятерочка, 384 супермаркетов Перекресток, 81 гипермаркет Карусель, а также 187 магазинов «у дома». Под управлением Компании также находится 32 распределительных центра и 1 690 грузовых автомобилей на территории Российской Федерации.

За 2013 год чистая выручка Компании составила 16 785 млн. долл. США, показатель EBITDA составил 1 204 млн. долл. США и чистая прибыль составила 345 млн. долл. США.

Акционерами X5 являются: «Альфа-групп» - 47,86%, основатели «Пятерочки» - 14,43%, директора Х5 – 0,02%, казначейские акции - 0,08%; в свободном обращении находятся 37,61% акций.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска