Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco Investments выделяет 150 миллионов долларов на финансирование начинающих предприятий по всему миру

Новые вложения увеличивают стоимость 2-миллиардного инвестиционного портфолио Cisco Investments и стимулируют революционные инновации.
Подразделение Cisco Investments, занимающееся венчурными инвестициями, в ближайшие 2-3 года выделит дополнительно 150 млн долларов на финансирование начинающих компаний в разных странах и дальнейшее стимулирование их инновационной деятельности. Дополнительное финансирование увеличивает объем текущего портфеля инвестиций Cisco Investments (сейчас составляет 2 млрд долларов) и будет сфокусировано на перспективных темах и ускорении развития рынков таких революционных технологий, как большие данные и аналитика, Интернет вещей (Internet of Things, IoT), мобильность с подключением к сети, системы хранения данных, технологии интегральных схем, экосистема технологий обработки контента и инновационные разработки индийских компаний.
Cisco Investments также сообщила о приобретении миноритарных долей в трех новых компаниях, занимающихся разработками в области Интернета вещей: Alchemist Accelerator, Ayla Networks и EVRYTHNG. Новое финансирование довело общий объем тематического портфолио Cisco Investments, который недавно пополнился на 100 млн долларов, инвестированных в стартапы, работающие на рынке Всеобъемлющего Интернета, до 250 млн долларов.
Новой сферой повышенного внимания для Cisco Investments станет ускорение развития компаний инвестиционного портфолио путем предоставления доступа к знаниям и ресурсам, включая сотрудничество с подразделением Cisco® IT, встречи с руководителями подразделений Cisco, общение с представителями партнеров и заказчиков Cisco на таких крупных отраслевых мероприятиях, как ежегодная конференция Cisco Live.
Почти 20-летняя история стратегических инвестиций Cisco Investments координируется с текущими направлениями деятельности Cisco, среди которых облачные вычисления, ЦОД, мобильные технологии, решения для совместной работы, обеспечение информационной безопасности, маршрутизация и коммутация. Начало тематических инвестиций расширяет эти направления и обеспечивает поддержку компаниям, генерирующим инновационные идеи, которые в дальнейшем будут формировать глобальную сетевую экосистему.
«Мы выявляем и опережаем революционные события на рынке благодаря нашей глубоко укорененной инновационной стратегии, которую можно сформулировать так: собственные разработки, приобретение других компаний, укрепление партнерских отношений и интеграция, – сказал Хилтон Романски (Hilton Romanski), старший вице-президент по корпоративному развитию компании Cisco. – Инвестирование в акции молодых, интересных компаний, прокладывающих себе дорогу на новых направлениях, позволяет нам понять и оценить рыночные тренды. Инвестиции в компании Alchemist Accelerator, Ayla Networks и EVRYTHNG сделаны в русле акцентов на ранние инновации и разработки для Интернета вещей».
«Нас очень радует перспектива партнерского сотрудничества с компанией Cisco в области Интернета вещей. Ресурсы, знания и связи Cisco и Alchemist предлагают основателям Интернета вещей синергетический фундамент для глубоких партнерских отношений и обмена опытом вместе с сетью, предназначенной для поддержки их интересов», – сказал Рави Белани (Ravi Belani), управляющий директор компании Alchemist Accelerator.
«Cisco Investments сразу оценила огромный потенциал платформы Ayla Agile IoT с точки зрения технологии и бизнес-модели, – сказал Дэйв Фридман (Dave Friedman), один из основателей и главный исполнительный директор компании Ayla Networks. – Интернет вещей – один из величайших технологических шансов, и нам очень повезло, что мы получаем доступ к тем ресурсам, опыту и связям, которые может предоставить подразделение Cisco Investments».
«Мы рады сотрудничать с Cisco в области развития Интернета вещей, – сказал Найалл Мерфи (Niall Murphy), главный исполнительный директор компании EVRYTHNG. – Эти инвестиции позволяют нам продолжить осуществление нашей главной задачи – помогать предприятиям подключать продукты к Всемирной паутине, демонстрируя при этом свое уникальное своеобразие в онлайне».

О подразделении Cisco Investments
Cisco Investments (http://www.ciscoinvestments.com/) объединяет преимущества стратегического корпоративного инвестирования с традиционным венчурным финансированием, используя для продвижения инноваций в начинающих компаниях самые разнообразные инвестиционные инструменты – от небольших грантов, предоставляемых зарождающимся компаниям и победителям конкурсов бизнес-планов, до крупных акционерных инвестиций в зрелые компании, выходящие на уровень первого публичного размещения акций.
В Cisco Investments работают более 40 профессионалов, действующих в крупных мировых центрах США, Китая, Индии, Израиля и ряда стран Европы и обладающих глубоким пониманием технологий и рынков.
В настоящее время рыночная стоимость активного портфолио Cisco составляет 2 млрд долларов. Часть из них – это прямые инвестиции более чем в 80 компаний, другая часть – ограниченные партнерские доли (инвестиции в фонды, управляемые венчурными фирмами) более чем в 35 фондах в разных странах.
Примеры тематических инвестиций: Whiptail (после приобретения компанией Cisco занимается разработкой продвинутых систем хранения,), Bit Stew Systems (Интернет вещей), Loggly и Platfora (большие данные), EnVerv (микроэлектроника), Belly, MobStac и Phunware (мобильность с подключением к сети).

К вышеизложенному:
• Cisco Investments приглашает к сотрудничеству - http://www.cisco.com/web/RU/news/releases/txt/2014/01/011614d.html

Метки: Cisco, Cisco Investments, венчурные инвестиции, инновации, Интернет вещей, Всеобъемлющий Интернет.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска