Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Рабочее место будущего

Блог вице-президента подразделения компании Cisco по продажам решений
для совместной работы Карла Виза (Carl Wiese)
.
Встречаясь с клиентами и партнёрами, я замечаю, что идея «трансформации рабочего пространства» находит все больше сторонников. Причина проста: затраты на оборудование рабочих мест, как правило, входят в тройку самых крупных статей расходов. Оптимизация этих активов и обеспечение их соответствия потребностям бизнеса имеют (или должны приобрести) первостепенное значение.
Эффективное решение рабочих задач требует от сотрудников мобильности, гибкости и взаимодействия. Поэтому традиционное секционное пространство офиса с переполненными конференц-залами и рядами свободных столов уходит в прошлое. По данным CoreNet Global, в течение дня в офисах пустуют около 60 % рабочих мест, так как сотрудники находятся в пути или на совещаниях. Создание так называемого «функционального рабочего пространства» обеспечит соответствие передовым подходам к организации труда, повысить вовлеченность сотрудников и сформировать команду будущего, а также более эффективно использовать офисные ресурсы.
Функциональное рабочее пространство отрывает сотрудников от их столов и предлагает множество рабочих зон, способствующих более продуктивному решению бизнес-задач.
Технологии не просто открывают подобные возможности, но и занимают ключевое место в реализации данного подхода. Поэтому ИТ-руководители должны привлекать своих коллег из отдела по работе с персоналом и департамента по вопросам корпоративной недвижимости к серьезному обсуждению переустройства рабочего пространства.
Откладывать решение этого вопроса нельзя хотя бы по финансовым соображениям. К примеру, реорганизация собственных офисов позволила компании Cisco существенно оптимизировать ресурсы, сократив:
• площадь, выделяемую на каждого сотрудника, более чем на 30 %;
• капитальные затраты на мебель на 55 %;
• расходы на электроэнергию на 44 %;
• 50 % капитальных затрат на кабель и ИТ-инфраструктуру.

По мнению независимых экспертов, внедрение решения Cisco Connected Workplace окупит себя даже уже за счет экономии затрат на мебель. Сокращение офисных площадей, снижение операционных расходов, повышение производительности труда и степени удовлетворенности партнеров – не менее важные аргументы в пользу такого подхода.

Метки: Cisco, рабочее место, трансформация рабочего пространства, Cisco Connected Workplace, совместная работа, видеоконференцсвязь, TelePresence.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска