Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Первый выпуск в Академии Cisco при казахстанском филиале компьютерной академии «Шаг»

17 мая состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Академии Cisco, открытой на базе казахстанского филиала компьютерной академии «Шаг».
17 мая состоялась торжественная церемония вручения дипломов первым выпускникам Академии Cisco, открытой на базе казахстанского филиала компьютерной академии «Шаг». Обучение по курсу «Основы ИТ» (IT Essentials) прошли 26 студентов. В рамках этого курса они познакомились с архитектурой современных персональных компьютеров и сетей, получили теоретические и практические навыки их настройки и обслуживания.
Академия Cisco при казахстанском филиале компьютерной академии «Шаг» была открыта в 2013 году. Подготовка слушателей осуществляется по программам «Основы ИТ» (IT Essentials), CCNA и CCNP . В рамках курса CCNA студенты знакомятся с общей теорией проектирования сетей и приобретают практические навыки по построению и администрированию сетей — от небольших офисных и домашних (SOHO) до более сложных корпоративных сред. Программа CCNP предусматривает более углубленное изучение: студенты знакомятся со сложными конфигурациями сетей, а также методами диагностики и устранения неисправностей в них. В обучении используются системно проработанные электронные учебники, средства моделирования сетевых систем и лаборатории с современным сетевым оборудованием.
Занятия в Академии Cisco при казахстанском филиале компьютерной академии «Шаг» проводятся под руководством опытных инструкторов. Практические навыки студенты приобретают в лаборатории, оснащенной современными компьютерами и сетевым оборудованием Cisco.
«Мы очень рады, что сегодня академия «Шаг» совместно с Cisco выпускает первых сертифицированных специалистов. Это первый результат нашей работы и работы наших студентов. Надеемся в дальнейшем увеличить количество выпускников», — отметил директор казахстанского филиала компьютерной академии «Шаг» Игорь Рыбкин.

Об академиях Cisco
Некоммерческая программа Сетевой академии Cisco нацелена на фундаментальную подготовку специалистов по теории и практике проектирования, строительства и эксплуатации локальных и глобальных сетей с применением общепризнанных стандартов. За 15 лет своего существования программа приобрела поистине всемирный размах. Ныне она действует в 165 государствах, включая Казахстан и большинство других стран СНГ, а число обучающих заведений увеличилось с 64 в 1997 году до 10 тысяч. Таким образом, академии Cisco представляют собой самый большой виртуальный учебный класс на нашей планете: в них одновременно получает знания 1 миллион студентов.
Академии Cisco являют собой пример взаимовыгодного сотрудничества между ИТ-индустрией и учебными заведениями. Программа Сетевой академии Cisco обеспечивает жизненно важную технологическую поддержку и средства, служащие существенным дополнением к ограниченным ресурсам образовательных учреждений. Слушатели же академий Cisco получают возможность приобрести знания и навыки, необходимые для работы в условиях всё более технологически зависимой экономики.
В Казахстане функционируют около 50 академий Cisco, где обучаются почти 2 700 студентов.

Метки: Cisco, Академия Cisco, компьютерная академия «Шаг», Казахстан, «Основы ИТ», IT Essentials, CCNA, CCNP.
О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключённое, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объём продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска