Сайт ХабаровскаХабаровск 🔍
🕛

Cisco намерена приобрести компанию ThreatGRID

Блог вице-президента компании Cisco, руководителя подразделения
по корпоративному развитию Хилтона Романски (Hilton Romanski)
.
Для киберпреступников и для тех, кто им противостоит, ставки никогда не были столь высоки, как сейчас. Не приходится сомневаться в том, что для организаций информационная безопасность является важнейшим приоритетом, а разновидности угроз меняются стремительней, чем когда-либо. Учитывая создаваемые и передаваемые объемы информации, которые генерируются мобильными технологиями, облачными вычислениями и технологиями Всеобъемлющего Интернета (IoE), можно не сомневаться в неизбежном увеличении как количества кибератак, так и их стремительности и сложности. Компаниям необходимы решения по безопасности, ориентированные на угрозы, чтобы справляться с атаками на всех этапах их жизненного цикла.
В связи с этим рад сообщить, что Cisco намерена приобрести компанию ThreatGRID со штаб-квартирой в Нью-Йорке. ThreatGRID предлагает локальные и облачные технологии для динамического анализа вредоносного кода и анализа угроз. Это помогает организациям и службам безопасности обеспечивать упреждающую защиту и оперативно реагировать на современные кибератаки и действия вредоносного кода.
Приобретение компании ThreatGRID и команды ее специалистов-новаторов по информационной безопасности усилит стратегию Cisco в этой области, что позволит на практике обеспечивать аналитическую и комплексную информационную безопасность. Технологии от ThreatGRID даст Cisco возможность усовершенствовать портфель продуктов Advanced Malware Protection (AMP) , изначально разработанных компанией Sourcefire (была приобретена компанией Cisco в 2013 г.). Локальные продукты ThreatGRID расширят предложения Cisco для обеспечения защиты заказчиков, которым требуется локальное хранение данных. Система AMP способна удовлетворить потребности заказчиков Cisco в обеспечении информационной безопасности от конечной точки до сети. Данная система реализует комплекс мер по противодействию вредоносному коду, включая его выявление и блокирование, непрерывный анализ, а также ретроспективное устранение современных угроз. Сочетание продуктов Cisco и ThreatGRID усилит и без того впечатляющие возможности Cisco по сбору и сопоставлению данных для выявления современных и трудно выявляемых киберугроз, а также по предоставлению аналитических решений для практического обеспечения информационной безопасности.
Наряду с инвестициями, слияния и приобретения являются ключевыми составляющими стратегии Cisco в области инноваций, которая выражается в следующих принципах: создавать, покупать, сотрудничать и интегрировать. Данное приобретение содействует решению приоритетных для Cisco задач по предоставлению инновационных решений в сфере информационной безопасности, по удержанию лидерства в ИТ-индустрии и по укреплению репутации надежного партнера в области ИБ у наших заказчиков. Завершение приобретения компании ThreatGRID намечено на 4-й квартал 2014 финансового года (заканчивается в конце июля текущего года).

Метки: Cisco, ThreatGRID, приобретение, информационная безопасность, Advanced Malware Protection (AMP).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области информационных технологий, помогает компаниям использовать возможности будущего и собственным примером доказывает, что, подключая неподключенное, можно добиться поразительных результатов.
Чистый объем продаж компании в 2013 финансовом году составил 48,6 млрд долларов. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Также по теме:
Новости организаций и компаний города Хабаровска